Франция убедила Трампа ограничить удары по Сирии

Париж убедил американского лидера ограничиться ударами по сирийским химическими объектам и не выводить свои войска из республики, заявил Эммануэль Макрон.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил в интервью телеканалу BFMTV 15 апреля, что Париж убедил американского лидера Дональда Трампа не уходить из Сирии и нанести ракетные удары только по химическим объектам в этой стране. 


"Десять дней назад президент Трамп говорил, что США намерены освободиться от обязательств в Сирии, мы его переубедили там остаться", – отметил Макрон.

"Мы также убедили его (Трампа – ред.) ограничиться ударами по химическими объектам", – указал французский лидер.

Он также сообщил, что Франция готовит политическое решение в Сирии.

"Мы должны предложить продолжительное решение в Сирии для сирийского народа", – подчеркнул Макрон.

Напомним, ранее Трамп неоднократно заявлял, что хотел бы вывести войска из Сирии, однако 5 апреля стало известно, что американские военные останутся в Сирии для борьбы с террористической группировкой "Исламское государство".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Британия уверена в правильности ударов по Сирии
Земан считает, что Запад разворошил Ближний Восток
Сирия недостойна прямых переговоров – постпред США
Макрон заявил, что удар по Сирии был легитимным
Папа Римский прокомментировал удары по Сирии

Другие новости по теме

Макрон заявил, что удар по Сирии был легитимным Макрон заявил, что удар по Сирии был легитимным
Французский лидер подчеркнул, что все ракеты, выпущенные в ходе сирийской операции, достигли целей, и это можно считать военным успехом.

Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными Трамп и Макрон: Удары по Сирии были успешными
Лидеры США и Франции заявили, что совместные авиаудары были успешными и необходимыми для сдерживания президента Сирии от дальнейших действий по использованию химоружия.

В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
США, Франция и Великобритания нанесли высокоточные удары по сирийским объектам, которые связанны с производством химического оружия.

Макрон назвал цели удара по Сирии Макрон назвал цели удара по Сирии
Французский лидер подчеркнул, что силы США, Великобритании и Франции атаковали только те сирийские объекты, которые связаны с химическим оружием.

Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия Франция пригрозила Сирии нанесением удара из-за химического оружия
Президент Франции Эммануэль Макрон пригрозил сирийским властям нанести удар, если окажется, что те применяли химическое оружие против мирных жителей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: