Трамп подтвердил желание вывести войска из Сирии

Решение о выходе армии США из Сирии будет приниматься после консультаций с партнерами по коалиции против ИГ, отметил американский лидер.

Президент США Дональд Трамп, выступая на пресс-конференции 3 апреля, снова заявил о своем желании вывести американские войска из Сирии, сообщает Интерфакс.


"Я хочу выйти (из Сирии – ред.), я хочу вернуть войска домой, я хочу начать переустройство нашей нации", – отметил Трамп.

По словам президента, решение будет приниматься после консультаций с партнерами США в коалиции по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство".

"Мы будем принимать решение о том, что мы будем делать, в ближайшем будущем. Также мы будем консультироваться с группами наших людей, с нашими союзниками", – указал американский лидер.

Отметим, ранее CNN сообщил о расхождении во взглядах Пентагона и Трампа на операцию США в Сирии. В частности, по данным телеканала, командование американской армии занималось разработкой планов по отправке дополнительных войск в Сирию, когда Трамп заявил о намерении вывести военных из этой страны.

Ранее стало известно, что Трамп сообщил своим советникам о желании скорейшего вывода американских войск из Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Трамп хочет вывести войска США из Сирии Трамп хочет вывести войска США из Сирии
Американский президент сказал своим советникам, что хочет скорейшего вывода войск США из Сирии. А то же в Пентагоне считают, что борьба против ИГИЛ в Сирии еще не завершена.

Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии Трамп замораживает $200 млн помощи Сирии
Эти средства "торжественно" пообещал выделить бывший госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Также американский президент заявил, что вооруженные силы США скоро уйдут из Сирии.

США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп США могут уйти из Сирии очень скоро – Трамп
По словам президента Дональда Трампа, Соединенные Штаты уйдут из Сирии после разгрома террористической группировки "Исламское государство".

Иран требует от США вывода войск из Сирии Иран требует от США вывода войск из Сирии
В Тегеране потребовали от Вашингтона вывести войска из Сирии.

Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии Трамп заявил о победе над ИГ в Ираке и Сирии
При этом американский лидер отметил, что боевики ИГ распространяются в других районах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: