В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии

В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
Глава Пентагона Джеймс Мэттис
США, Франция и Великобритания нанесли высокоточные удары по сирийским объектам, которые связанны с производством химического оружия.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил на брифинге, что удары США, Великобритании и Франции по Сирии были нацелены на предприятия по производству химоружия, сообщает РИА Новости.

"Ранее сегодня президент (США Дональд) Трамп приказал совместно с нашими союзниками уничтожить предприятия по разработке химоружия … Мы нанесли удары по таким объектам", – указал Мэттис.


Он подчеркнул, что в прошлом году "режим (прзидента Сирии Башара) Асада не принял сигнал".   "В этот раз мы с нашими союзниками ударили мощнее. Мы послали сигнал Асаду и его подчиненным-убийцам, что они не должны совершать еще одну химатаку, за которую понесут ответственность", – отметил глава Пентагона.

Он добавил, что по этим объектам наносятся "высокоточные удары" с целью предотвратить жертвы среди мирного населения.

Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Джозеф Данфорд уточнил журналистам, что удары по Сирии начали наносить в 21.00 (04.00 по Киеву).

Напомним, президент США сообщил о начале операции против властей Сирии совместно с Францией и Великобританией.

Трамп хочет масштабного удара по Сирии – СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Макрон назвал цели удара по Сирии
ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ
Трамп приказал ударить по Сирии
Сирия готова к самообороне – постпред в ООН
Трамп хочет масштабного удара по Сирии – СМИ

Другие новости по теме

СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

Макрон назвал цели удара по Сирии Макрон назвал цели удара по Сирии
Французский лидер подчеркнул, что силы США, Великобритании и Франции атаковали только те сирийские объекты, которые связаны с химическим оружием.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ
Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли удары по объектам в районе Дамаска. По данным СМИ, их мишенями стали военные базы и исследовательский центр.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников ПВО Сирии отражает удары США и союзников
Ранее американский лидер приказал вооруженным силам страны нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийских властей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: