СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников

СМИ: В Сирии сбили большое количество ракет США и союзников
Ракета США Томагавк (архивное фото)
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

В Дамаске сообщили о завершении ракетных ударов США, Франции и Великобритании по сирийской территории. Об этом информировали 14 апреля западные СМИ со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя властей Сирии.

По его словам, масштаб операции Вашингтона и союзников в Дамаске сочли ограниченным.

Телеканал Al Arabiya отмечает, что власти Сирии до начала ударов США и союзников эвакуировали людей и технику из районов, по которым в субботу нанесли удары.

Официальные сирийские СМИ сообщили, что военным удалось сбить большое количество запущенных по их стране ракет, однако точные данные не приводятся. 

Так в районе города Кисва, расположенного в 15 километрах к югу от Дамаска, сирийская армия сбила 13 ракет, передает национальное агентство SANA со ссылкой на жителей города.

Телеканал Al Jazeera со ссылками на информацию сирийского государственного телевидения сообщает, что силы ПРО Сирии активно противодействовали ракетным ударам. Утверждается, что все ракеты, нацеленные на город Хомс и его окрестности, были сбиты.


Напомним, президент США Дональд Трамп отдал приказ о нанесении удара по Сирии совместно с Францией и Великобританией.    В Пентагоне сообщили, что высокоточные удары начали наносить в 21.00 (04.00 по Киеву). Они были направлены на сирийские объекты, связанные с производством химического оружия. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
В Госдуме России Трампа сравнили с Гитлером
В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
Макрон назвал цели удара по Сирии
ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ
Трамп приказал ударить по Сирии
По материалам: Интерфакс,; РИА Новости

Другие новости по теме

СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников СМИ: В Сирии сбили большинство ракет США и союзников
Сирийские власти заблаговременно эвакуировали персонал и технику из районов, по которым были нанесены удары. Масштаб операции Дамаск назвал ограниченным.

В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии В Пентагоне рассказали об ударе по Сирии
США, Франция и Великобритания нанесли высокоточные удары по сирийским объектам, которые связанны с производством химического оружия.

Макрон назвал цели удара по Сирии Макрон назвал цели удара по Сирии
Французский лидер подчеркнул, что силы США, Великобритании и Франции атаковали только те сирийские объекты, которые связаны с химическим оружием.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ ПВО Сирии отражает удары США и союзников – СМИ
Самолеты возглавляемой США коалиции нанесли удары по объектам в районе Дамаска. По данным СМИ, их мишенями стали военные базы и исследовательский центр.

ПВО Сирии отражает удары США и союзников ПВО Сирии отражает удары США и союзников
Ранее американский лидер приказал вооруженным силам страны нанести высокоточные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийских властей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: