Берлин: Есть серьезные доказательства использования химоружия в Сирии

Берлин: Есть серьезные доказательства использования химоружия в Сирии
Эксперты Организации по запрещению химического оружия
В правительстве Германии пообещали сделать все возможное для сохранения политического давления на Россию из-за возможного применения химического оружия в Сирии.

Существуют серьезные доказательства, указывающие на использование химического оружия в Сирии в нарушение международного права. Об этом в пятницу, 13 апреля, заявил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, передает Reuters.

В частности, он отметил, что правительство Германии сделает все возможное для сохранения политического давления на Россию из-за возможного применения химического оружия в Сирии.

Зайберт сообщил, что Германия тесно общается с США и другими союзниками об ответных мерах на химическую атаку в Восточной Гуте.

Напомним, ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель исключила участие Германии в возможной военной операции в Сирии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Химическое оружие в Сирии
Лавров: Химатака в Сирии - постановка "одного русофобского государства"
Авиакомпании прекратили полеты над Сирией
СМИ назвали возможные цели удара США в Сирии
Великобритания направила к Сирии самолет управления нанесением ударов
Совбез ООН соберется на заседание по Сирии

Другие новости по теме

Лавров: Химатака в Сирии - постановка Лавров: Химатака в Сирии - постановка "одного русофобского государства"
В Сирию выехала миссия экспертов Организации по запрещению химического оружия. РФ рассчитывает, что она не найдет подтверждений применения химического оружия.

Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель Германия не будет участвовать в операции в Сирии - Меркель
Германия делает все, чтобы показать, что применение химического оружия неприемлемо. Однако немецкие войска не будут участвовать в возможной сирийской операции, заверила канцлер Ангела Меркель.

У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии У Меркель нет сомнений в доказательствах применения химоружия в Сирии
Доказательства применения химического оружия в Сирии "ясные и четкие", заявила канцлер Германии во время совместного брифинга с президентом Укрпины Петром Порошенко.

Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель Доказательства применения химоружия в Сирии ясные и четкие - Меркель
Канцлер Германии заявила, что доказательства, что в Сирии было применено химическое оружие, очень ясные и очень четкие. А правительство ФРГ самым решительным образом осудило атаку.

США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии США обвиняют Россию в блокировке расследований по использованию химического оружия в Сирии
Официальный представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что Россия постоянно блокирует меры Совета Безопасности ООН, направленные на проведение расследования применения химического оружия в Сирии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: