В России приняли закон о блокировке информации в интернете

В России приняли закон о блокировке информации в интернете
Госдума РФ приняла закон о блокировке информации в интернете
Государственная дума России приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица.

Госдума РФ приняла закон о блокировке в интернете сведений, порочащих честь и достоинство гражданина или юридического лица.Об этом в четверг, 12 апреля, пишут РИА Новости.

Законом, в частности, предусмотрено, что в случае, когда лицо, распространившее не соответствующие действительности сведения, по истечении срока, установленного для добровольного исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении доступных в интернете сведений, не удалило их, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об ограничении доступа в интернете к порочащим честь и достоинство сведениям.

Ранее Госдума РФ приняла так называемый закон "о праве на забвение" в интернете. Он обязывает интернет-поисковики удалять ссылки на информацию о гражданах по требованию последних. Это касается выдачи ссылок как на "недостоверную", так и "распространяемую с нарушением законодательства" и неактуальную информацию о заявителе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Госдума запретила анонимайзеры в России Госдума запретила анонимайзеры в России
Обход блокировки запрещенных сайтов теперь официально вне закона.

В России принят закон В России принят закон "о праве на забвение" в интернете
Новый закон о праве на удаление ссылок на информацию вступит в силу с 1 января 2016 года.

В России приняли закон о В России приняли закон о "праве на забвение"
Госдума РФ приняла закон о "праве на забвение" - праве человека требовать от интернет-поисковиков удаления ссылок на информацию.

Госдума приняла закон о штрафах за мат в СМИ Госдума приняла закон о штрафах за мат в СМИ
Во вторник, 19 марта, Госдума России в третьем, окончательном чтении приняла закон, согласно которому СМИ будут штрафоваться за использование нецензурных выражений.

Суд постановил, что Наливайченко опорочил честь Москаля
Шевченковский районный суд Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Геннадия Москаля к председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и СБУ об опровержении сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: