Honda закрывает производство на территории США

Honda закрывает производство на территории США



Два крупных японских автомобильных концерна закрывают свои заводы в Соединенных Штатах

Америка остается без японских мотоциклов: компания Honda закрывает производство на территории США.
О намерении прекратить выпуск мотоциклов на заводе в штате Огайо японский концерн сообщил еще в феврале прошлого года. Тогда же было принято решение, что производство перенесут в Японию. А уже оттуда будут поставлять байки американцам, сообщает «Вести».
Свертывает производство в США и другой японский концерн - Aisin Seiki. Этот поставщик автогиганта Toyota уже рассматривает возможность закрытия завода в Калифорнии. Пойти на такой шаг в компании решились после сообщений о том, что Toyota разрывает проект с General Motors.  Совместное предприятие автогигантов в Калифорнии будет ликвидировано. На заводе работают 5 тысяч человек.
Тем не менее, компания Honda Motor заявила, что намерена ускорить выход на мировые рынки новых гибридных автомобилей. Компания официально объявила о скором начале серийного производства гибридного спортивного купе CR-Z.

Другие новости по теме

Honda закрывает производство байков на территории США
Америка остается без японских мотоциклов: компания Honda закрывает производство на территории США.

Америка останется без японских мотоциклов
Сразу два крупных японских автомобильных концерна закрывают свои заводы в Соединенных Штатах.

Honda возобновила производство в Таиланде Honda возобновила производство в Таиланде
Японский автопроизводитель Honda Motor Co снова запустил свои производственные мощности в Таиланде после почти полугодового перерыва, сообщили в компании.

Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн
Японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).

Toyota закроет совместное предприятие с GM в США
Toyota Motor Corp. планирует к марту 2010 года закрыть совместный с General Motors Сo. венчурный проект по производству автомобилей на базе завода в штате Калифорния



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: