Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн

Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн

Японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).

Как сообщили в компании, новые заводы будут заниматься производством двигателей и сборкой автомобилей. Планируется, что с началом запуска мощности будут выпускать по 120 тыс. машин в год, а позднее компания планирует расширить производство на новых заводах до 240 тыс. автомобилей.

Строительство заводов Honda планирует начать уже в конце 2012 года, рассчитывая на то, что производство на них будет запущено в 2014 году.

Отметим, в Японии Honda является третьим по величине производителем автомобилей, экспортируя машины в США и другие страны. Однако в третьем квартале 2011 года чистая прибыль компании снизилась на 41,2% в годовом выражении и составила 47,6 млрд иен ($624 млн).

Другие новости по теме

Еще один крупный мировой автопроизводитель вложит сотни миллионов в китайские заводы Еще один крупный мировой автопроизводитель вложит сотни миллионов в китайские заводы
Японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).

Прибыль Honda в первом квартале увеличилась на 60,7% Прибыль Honda в первом квартале увеличилась на 60,7%
Крупный японский автопроизводитель Honda Motor нарастил чистую прибыль в январе-марте 2012 года на 60,7% - до 71,59 млрд иен ($885,21 млн) - по сравнению с аналогичным периодом предыдущего финансового года, когда прибыль компании составила 44,55 млрд иен.

Прибыль Honda в 2011 году упала почти вдвое Прибыль Honda в 2011 году упала почти вдвое
Чистая прибыль автопроизводителя Honda Motor в третьем квартале 2011-2012 финансового года (завершился 31 декабря прошлого года) сократилась на 41,2% в годовом выражении и составила 47,6 млрд иен ($624 млн), сообщает японская компания.

Honda возобновила производство в Таиланде Honda возобновила производство в Таиланде
Японский автопроизводитель Honda Motor Co снова запустил свои производственные мощности в Таиланде после почти полугодового перерыва, сообщили в компании.

Honda собирается удвоить продажи своих авто за четыре года Honda собирается удвоить продажи своих авто за четыре года
Honda Motor Co намерена в течение четырех лет практически удвоить продажи автомобилей до как минимум 6 млн, сказал исполнительный директор компании, объяснив, что таким способом японский автопроизводитель пытается расширить свое присутствие на развивающихся рынках.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: