Honda возобновила производство в Таиланде

Honda возобновила производство в Таиланде

Японский автопроизводитель Honda Motor Co снова запустил свои производственные мощности в Таиланде после почти полугодового перерыва, сообщили в компании.

Ранее компания приостановила производство в стране из-за наводнения в октябре 2011 года, когда завод Honda в провинции Аюттхая был затоплен и стал самым пострадавшим предприятием по производству автомобилей в регионе.

При этом в конце января компания сообщила, что из-за аварии глобальное производство автомобилей в финансовом году сократится на 260 тыс. единиц. Прибыль компании в 2011 году при этом упала почти в два раза.

В то же время конкуренты Honda на японском рынке автостроения, такие как Toyota и Nissan, восстановили свои цепи поставок уже в конце прошлого года благодаря альтернативным производствам.

Другие новости по теме

Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн Honda построит новые заводы в Китае за $560 млн
Японский автопроизводитель Honda Motor Co. планирует инвестировать в строительство новых заводов на территории Китая 46 млрд иен ($560 млн).

Прибыль Honda в 2011 году упала почти вдвое Прибыль Honda в 2011 году упала почти вдвое
Чистая прибыль автопроизводителя Honda Motor в третьем квартале 2011-2012 финансового года (завершился 31 декабря прошлого года) сократилась на 41,2% в годовом выражении и составила 47,6 млрд иен ($624 млн), сообщает японская компания.

Honda закрывает производство на территории США
Америка остается без японских мотоциклов: компания Honda закрывает производство на территории США.

Honda и Nissan отозвали свыше 2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности Honda и Nissan отозвали свыше 2 млн автомобилей из-за проблем с подушками безопасности
Всего японские производители автомобилей отозвали уже более 4 млн автомобилей из-за данной неисправности.

Honda закрывает производство байков на территории США
Америка остается без японских мотоциклов: компания Honda закрывает производство на территории США.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: