У берегов Сахалина оторвалась льдина с десятками рыбаков

У берегов Сахалина оторвалась льдина с десятками рыбаков
На льдине находились более полусотни людей (иллюстративное фото)
Сотрудники МЧС развернули спасательную операцию в Охотском море, в которой задействованы девять единиц техники. На данный момент большинство людей уже в безопасности.

Огромная льдина, на которой находились более полусотни рыбаков-любителей, оторвалась в понедельник, 9 апреля, в заливе Мордвинова, что на юго-восточном побережье острова Сахалин в России, сообщает РИА Новости.

МЧС развернуло спасательную операцию, в ходе которой уже спасли 48 человек. Еще несколько рыбаков остаются на льдине. Их снимут в ближайшее время, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Сахалинской области.

В спасательной операции задействованы 19 человек и 9 единиц техники, в том числе резиновые лодки и судно на воздушной подушке Хивус.

Ранее на Сахалине пенсионерку сдуло ветром с балкона.

Как сообщалось, в Полтавской области 50 рыбаков унесло на дрейфующей льдине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Киеве на оторванной льдине уплыли 22 рыбака В Киеве на оторванной льдине уплыли 22 рыбака
Мужчин спасли в 50 метрах от берега.

В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака
Сегодня, 23 февраля, сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций и милиционеры Кобеляцкого районного отдела Управления МВД в Полтавской области спасли 41 рыбака, которые находились на отколовшейся льдине на Днепродзержинском водохранилище.

В Финском заливе с дрейфующей льдины сняли 38 рыбаков В Финском заливе с дрейфующей льдины сняли 38 рыбаков
В результате спасательной операции в Финском заливе со льдины были сняты 38 рыбаков. Об этом в пятницу, 8 февраля, сообщили в ГУ МЧС России по Ленинградской области.

В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов
В пятницу, 11 января, в районе села Скельки Васильевского района Запорожская область спасатели ГосЧС сняли с дрейфующей льдины 45-летнего мужчину, который провел в ледовом плену целую ночь.

На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками
В Хмельницкой области возле города Острог на водохранилище АЭС 31 декабря в 12:00 откололась льдина на водохранилище, на которой находились 17 рыбаков, сообщает ГосЧС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: