В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов

В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов

В пятницу, 11 января, в районе села Скельки Васильевского района Запорожская область спасатели ГосЧС сняли с дрейфующей льдины 45-летнего мужчину, который провел в ледовом плену целую ночь.

"Информацию о человеке, терпящем бедствие на льдине, спасатели получили от случайного свидетеля, который сообщил о нем утром в службу 101. Для проведения спасательной операции были направлены два катера на воздушных подушках Марс-700. Бойцы МинЧС пересадили 45-летнего мужчину на спасательный катер, доставили на берег", - рассказали в пресс-службе.

Также в ведомстве отметили, что "по словам спасенного, он вышел на рыбалку в четверг вечером, но из-за сильного ветра, льдина, на которой он рыбачил, откололась и вместе с мужчиной отошла от береговой линии на расстояние около 800 метров".

От медицинской помощи мужчина отказался.

Напомним, 31 декабря в Хмельницкой области возле города Острог на водохранилище АЭС откололась льдина на водохранилище, на которой находились 17 рыбаков.

Другие новости по теме

На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками
В Хмельницкой области возле города Острог на водохранилище АЭС 31 декабря в 12:00 откололась льдина на водохранилище, на которой находились 17 рыбаков, сообщает ГосЧС.

В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду В Полтавской области спасатели нашли рыбаков, которые два дня блуждали в тумане по льду
В Полтавской области с 20 по 22 января двое рыбаков блуждали по льдине, потому что не могли найти берег из-за сильного тумана, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины.

В Черкассах спасли пьяного мужчину в домашних тапочках, дрейфовавшего на льдине В Черкассах спасли пьяного мужчину в домашних тапочках, дрейфовавшего на льдине
В Черкассах спасли 60-летнего мужчину, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, дрейфовал на льдине по Днепру, сообщили в пресс-службе управления ГСЧС в области.

Продолжаются поиски пропавших в Каховском водохранилище рыбаков Продолжаются поиски пропавших в Каховском водохранилище рыбаков
В службу спасения 101 поступило сообщение, что в Каменско-Днепровском районе, возле села Большая Знаменка, 4 рыбака вышли в Каховское водохранилище на дюралевой весельной лодке порыбачить и примерно в 200 метрах от берега перевернулись.

В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака В Полтавской области с отколовшихся льдин спасли 41 рыбака
Сегодня, 23 февраля, сотрудники Госслужбы чрезвычайных ситуаций и милиционеры Кобеляцкого районного отдела Управления МВД в Полтавской области спасли 41 рыбака, которые находились на отколовшейся льдине на Днепродзержинском водохранилище.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: