На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками

На водохранилище Хмельницкой АЭС откололась льдина с 17 рыбаками

В Хмельницкой области возле города Острог на водохранилище АЭС 31 декабря в 12:00 откололась льдина на водохранилище, на которой находились 17 рыбаков, сообщает ГосЧС.

По данным ведомства, откололась льдина площадью около 5 га, которая сначала находилась в 100 метрах от берега, а позже начала стремительно отдаляться. Однако спасателям удалось с помощью спецсредств добраться до льдины и спасти 17 рыбаков.

Кроме того, 1 января в 10:30 в Черкасской области возле станции Барское у рыбака, который находился на льду, произошел сердечный приступ. Спасатели вытащили 50-летнего мужчину, который зашел на 2 км от берега, и передали его врачам.

Как сообщалось, в Черном море 26 декабря в 11:00 во время переправы с Тендровской косы Голопристанского района в городе Очаков пропал без вести военнослужащий.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов В Каховском водохранилище спасли рыбака, дрейфовавшего на льдине 12 часов
В пятницу, 11 января, в районе села Скельки Васильевского района Запорожская область спасатели ГосЧС сняли с дрейфующей льдины 45-летнего мужчину, который провел в ледовом плену целую ночь.

В Черном море пропал без вести военнослужащий В Черном море пропал без вести военнослужащий
В Черном море 26 декабря в 11:00 во время переправы с Тендровской косы Голопристанского района в городе Очаков пропал без вести военнослужащий, сообщает управление МЧС в Херсонской области.

В Киеве на реке Десенка утонул рыбак В Киеве на реке Десенка утонул рыбак
В Киеве на реке Десенка утонул рыбак, провалившись под лед, сообщили в пресс-службе Главного территориального управления ГосЧС Киева.

Продолжаются поиски пропавших в Каховском водохранилище рыбаков Продолжаются поиски пропавших в Каховском водохранилище рыбаков
В службу спасения 101 поступило сообщение, что в Каменско-Днепровском районе, возле села Большая Знаменка, 4 рыбака вышли в Каховское водохранилище на дюралевой весельной лодке порыбачить и примерно в 200 метрах от берега перевернулись.

В Запорожской области спасатели сняли со льдины восемь рыбаков и пятерых вытянули из воды В Запорожской области спасатели сняли со льдины восемь рыбаков и пятерых вытянули из воды
Вчера, 22 марта, в Васильевском районе Запорожской области сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций сняли со льдины восемь и спасли пять провалившихся под лед рыбаков в Каховском водохранилище реки Днепр.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: