Греция разместила семь тысяч военных на границе с Турцией

Греция разместила семь тысяч военных на границе с Турцией
Военный корабль Греции в Эгейском море
Министр обороны страны распорядился о развертывании 3,5 тыс. военнослужащих на греческих оcтровах в Эгейском море и еще 3,5 тыс. бойцов ВС вдоль границы с Турцией во Фракии.

Греция переместила семь тысяч военных на острова Эгейского моря и в пограничную зону на востоке страны на фоне всплеска напряженности в отношениях с Турцией. Об этом заявил глава греческого Минобороны Панос Камменос, передает Greek Reporter.

В частности, греческий министр назвал Турцию "врагом, который продолжает провоцировать нас", и объявил, что распорядился о развертывании 3,5 тыс. военнослужащих на греческих оcтровах в Эгейском море и еще 3,5 тыс. бойцов ВС вдоль границы с Турцией во Фракии.

"Если у них (турок - ред.) есть мужество, пусть осмелятся бросить вызов хоть сантиметру (греческой - ред.) земли. Греки объединены, раздавят их", - предупредил Камменос в обращении к военным, находясь на восточном острове Икария.

Ранее сообщалось, что у берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции У берегов Греции утонули 16 мигрантов из Турции
Всего в лодке находились около 20 человек. Она опрокинулась близ берегов греческого острова Агатонисион в Эгейском море. Только три человека доплыли до берега.

Афины вызвали посла Турции из-за происшествия в Эгейском море Афины вызвали посла Турции из-за происшествия в Эгейском море
Инцидент произошел поздно вечером 12 февраля у островов Ими в Эгейском море, суверенитет Греции над которыми Турция ставит под сомнение.

В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции
Инцидент произошел вблизи необитаемых островов Ими, неподалеку от турецкого побережья, в месте продолжительного демаркационного спора.

Греция начала строительство стены на границе с Турцией Греция начала строительство стены на границе с Турцией
Греция приступила к строительству стены на одном из участков границы с Турцией, чтобы сократить поток нелегальных мигрантов в Европу, заявил в понедельник греческий министр защиты граждан Христос Папуцис.

Греция выкопает на границе с Турцией противотанковый ров Греция выкопает на границе с Турцией противотанковый ров
Министерство обороны Греции собирается возвести вдоль сухопутной границы с Турцией 120-километровый противотанковый ров глубиной семь и шириной в тридцать метров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: