Афины вызвали посла Турции из-за происшествия в Эгейском море

Афины вызвали посла Турции из-за происшествия в Эгейском море
МИД Греции
Инцидент произошел поздно вечером 12 февраля у островов Ими в Эгейском море, суверенитет Греции над которыми Турция ставит под сомнение.

МИД Греции выразил протест в связи с инцидентом в Эгейском море, когда катер турецкой береговой охраны протаранил греческое судно у спорных островов в Эгейском море. Об этом сообщает издание Ekathimerini во вторник, 13 февраля.

МИД Греции осудило "опасный инцидент" и обвинило Турцию в "эскалации ситуации и о вокативний поведении" в последние дни.

"Турция должна положить конец нарушению международного права и действиям, которые не способствуют укреплению отношений между двумя странами", - заявили в МВМ и добавили, что Греция будет продолжать защищать региональную безопасность и стабильность.

Напомним, инцидент произошел поздно вечером 12 февраля у островов Ими, суверенитет Греции над которыми Турция ставит под сомнение.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно Турецкий катер береговой охраны протаранил греческое судно
В Эгейском море возле спорных островов Ими столкнулись турецкий катер береговой охраны и греческое судно, стоящее на якоре. В результате происшествия никто не пострадал.

В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции В Эгейском море столкнулись патрули Греции и Турции
Инцидент произошел вблизи необитаемых островов Ими, неподалеку от турецкого побережья, в месте продолжительного демаркационного спора.

Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно Береговая охрана Греции обстреляла турецкое судно
Инцидент произошел в Эгейском море.

В Греции лодка с мигрантами затонула, столкнувшись с патрулем В Греции лодка с мигрантами затонула, столкнувшись с патрулем
Инцидент произошел в Эгейском море у берегов острова Лесбос.

В Эгейском море столкнулись два судна
На выходе из Дарданелл в Эгейском море столкнулись контейнеровоз Renate Schulte и сухогруз Marti Princess.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: