Папа Римский пожелал мира Украине

Папа Римский пожелал мира Украине
Папа Франциск 1 апреля на площади Святого Петра в Ватикане
Папа римский Франциск в воскресенье, 1 апреля, на площади Святого Петра в Ватикане возглавил торжественную пасхальную мессу, на которую собрались тысячи верующих и туристов со всего мира.

Папа Римский Франциск пожелал Украине "плодов мира" в ходе традиционного пасхального послания Urbi et Orbi (Городу и миру) на площади Святого Петра в Риме. Об этом сообщает украинская служба Радио Ватикана в воскресенье, 1 апреля.

"Плодов мира просим для Украины, чтобы укреплялись шаги на пользу согласия и были облегчены возможности для осуществления гуманитарных инициатив, в которых нуждается население", - заявил глава Католической церкви.

В своем обращении он также упомянул о других горячих точках планеты, которые нуждаются в "плодах мира" - в частности, это Сирия, Израиль, Йемен, Судан, Корейский полуостров, Венесуэла.

"Мы, христиане, веруем и знаем, что Христово воскресение – это настоящая надежда мира, которая не разочаровывает. Это сила пшеничного зерна – та сила любви, которая снижается и отдается до конца, и которая действительно обновляет мир. Эта сила также и сегодня приносит плод в бороздах нашей истории, отмеченной многими несправедливостями и насилием", - провозгласил понтифик.

Папа также пожелал "плодов новой жизни детям, которые по причине войн и голода растут без надежды, лишенные образования и медицинской помощи, а также для наклонных возрастом, отброшенных, словно хлам".

Политикам Франциск желает "всегда уважать человеческое достоинство, с отречением отдаваться служению общему благу и обеспечивать развитие и безопасность своих граждан".

Как сообщалось, Папа Римский Франциск начинает и заканчивает свой день "по-украински"

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


По материалам: Европейская правда

Другие новости по теме

Папа Римский пожелал Папа Римский пожелал "любимой" Украине вновь обрести мир и надежду
Пусть праздник воскресения Христова принесет свет мира в Украину, пожелал Папа Франциск.

Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян Папа римский Франциск призвал епископов пожалеть мирян
Папа римский Франциск открыл двухнедельный синод в Ватикане призывом не взваливать на плечи верующих "невыносимую моральную ношу".

Папа Римский готовит реформу Католической церкви Папа Римский готовит реформу Католической церкви
Папа Римский Франциск не уходит в отпуск, а занимается подготовкой изменений, которые он намерен ввести в Католической церкви.

Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой Папа Римский Франциск поздравил католиков с Пасхой
Папа Римский Франциск отслужил свою первую торжественную пасхальную мессу на площади святого Петра в Ватикане и поздравил католиков всего мира с праздником Пасхи.

Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск Папа Римский объяснил, почему выбрал себе имя Франциск
Папа Римский Франциск рассказал, как он выбирал себе имя после избрания на апостольский престол.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: