США и страны ЕС совместно объявят о высылке дипломатов РФ - СМИ

США и страны ЕС совместно объявят о высылке дипломатов РФ - СМИ
США могут выслать российских дипломатов
Ожидается согласованное сообщение от США и нескольких европейских стран о высылке групп российских дипломатов. Значительное число, вероятно, будут выдворены, сообщила работающая в Госдепе корреспондент телеканала CNN.

США и ряд европейских стран в понедельник, 26 марта, объявят о высылке российских дипломатов из-за отравления экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери. Об этом со ссылкой на источники сообщила работающая в Госдепе корреспондент телеканала CNN Мишель Косински в своем Twitter.

"Источник: завтра ожидается согласованное сообщение от США и нескольких европейских стран о высылке групп российских дипломатов. Значительное число, вероятно, получат пинок", - написала Косински.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп готовится выдворить десятки российских дипломатов из страны. На прошлой неделе на саммите в Брюсселе лидеры ЕС согласились с позицией Великобритании, что "очень вероятно" Россия несет ответственность за атаку в Солсбери.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: Россия просит США "помочь успокоиться Лондону"
Могерини провела встречу с отозванным из РФ послом ЕС
Россия обвинила Британию в разработке химоружия
СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ
Трампу советуют выслать российских дипломатов

Другие новости по теме

Трамп готов выслать российских дипломатов - СМИ Трамп готов выслать российских дипломатов - СМИ
О высылке представителей российского дипкорпуса вероятно объявят в понедельник. Прежде чем пойти на такой шаг, Трамп хочет удостовериться, что европейские союзники также предпримут похожие меры.

СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ
В высылке российских дипломатов могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.

Австрия не будет высылать дипломатов РФ Австрия не будет высылать дипломатов РФ
Австрия солидарна с Великобританией по делу об отравлении бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочери , но не готова к высылке российских дипломатов.

Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ
Ранее стало известно, что британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: