СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ

СМИ: 20 стран ЕС готовятся к высылке дипломатов РФ
Страны ЕС могут выслать российских дипломатов
В высылке российских дипломатов могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.

До двадцати европейских стран готовятся выслать российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, пишет британская газета Times.

Отмечается, что подобный шаг страны намерены начать в понедельник, 26 марта, с отзыва на четыре недели посла России в ЕС Маркуса Эдерера.

В частности, согласно изданию, которое не указывает свой источник информации, в "скоординированной серии высылок" могут принять участие Франция, Германия, Польша, Ирландия, Нидерланды, Эстония, Латвия, Литва, Болгария, Чехия и Дания.

Напомним, ранее на саммите Евросоюза было принято решение об отзыве посла ЕС в России.
В Москве отреагировали на отзыв посла ЕС

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Трампу советуют выслать российских дипломатов
Демократы требуют от Трампа отчет по делу Скрипаля
Меркель заявила о доказательствах против России по делу Скрипаля
Латвия выдворит российских дипломатов
Британские дипломаты покинули посольство в РФ

Другие новости по теме

Трампу советуют выслать российских дипломатов Трампу советуют выслать российских дипломатов
Американский лидер обдумывает рекомендации Совета нацбезопасности США, касающиеся высылки дипломатов РФ из страны в связи с делом об отравлении Скрипаля.

Латвия выдворит российских дипломатов Латвия выдворит российских дипломатов
Список стран, готовых выслать российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией, пополнился Латвией. Однако в Риге еще не определились с количеством дипломатов, которых вышлют.

Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ
Ранее стало известно, что британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери.

Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ
Британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов, как это ранее сделала Великобритания.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: