Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ

Ряд стран ЕС могут выслать российских дипломатов – СМИ
В ЕС обсуждается дело Скрипаля
Ранее стало известно, что британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов из-за инцидента в Солсбери.

Некоторые страны Евросоюза обсуждают возможность высылки российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, пишет РИА Новости со ссылкой на источник.


По словам собеседника агентства, ряд стран Евросоюза намерены последовать примеру Британии, которая выслала 23 российских дипломатов.

Ранее стало известно, что лидеры Евросоюза согласились отозвать для консультаций посла ЕС в Москве в качестве символического жеста поддержки Лондона в конфликте с Москвой.

Как сообщал Корреспондент.net, 4 марта Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом, которое разрабатывалось в России. На встрече в Брюсселе она подтвердила, что вещество, использовавшееся для атаки, принадлежит к группе Новичок.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Лидеры ЕС решили отозвать посла из России
В ЕС поддержали обвинения Британии против России
Британия установила, чем отравили Скрипаля
Состояние Скрипалей может быстро ухудшиться
Посольство Британии в РФ провело брифинг по делу Скрипаля

Другие новости по теме

Лидеры ЕС решили отозвать посла из России Лидеры ЕС решили отозвать посла из России
Представитель Евросоюза в Москве отзывается для консультаций в Брюссель в связи с отравлением в Солсбери бывшего российского шпиона.

В ЕС поддержали обвинения Британии против России В ЕС поддержали обвинения Британии против России
Евросоюз считает "крайне вероятной" ответственность РФ за отравление бывшего российского шпиона в Солсбери. Глава дипмиссии ЕС в Москве отозван для консультаций.

Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ Лондон пытается убедить страны ЕС выслать дипломатов РФ
Британские власти пытаются убедить страны Евросоюза объявить о высылке российских дипломатов, как это ранее сделала Великобритания.

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ Мэй намерена объявить о высылке российских дипломатов - СМИ
Лондон планирует выслать "достаточное количество" российских дипломатических работников из страны в ответ на ситуацию с отравлением экс-сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, сообщают британские СМИ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: