Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ

Совбез Великобритании рассмотрит новые меры против РФ
Лондон
Ранее британские власти решили выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.


Совет национальной безопасности Великобритании соберется во вторник, 20 марта, для обсуждения возможных новых мер в отношении России в связи с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергеем Скрипалем, сообщает SkyNews.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила, что Лондон решил выслать 23 российских дипломатов в связи с отравлением в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

По словам британского премьера, Россия с высокой степенью вероятности причастна к происшествию в Солсбери.

В России отвергают эти обвинения и заявляют, что британская сторона не предоставила никаких подтверждений этим обвинениям.

17 марта Россия объявила об ответных мерах против Великобритании.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля
Отравление Скрипаля обсудят на саммите Евросовета
В Чехии отрицают причастность к происхождению Новичка
У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй
Швеция вызвала посла РФ из-за заявлений о причастности к яду Новичок

Другие новости по теме

Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Россия должна доказать свою непричастность к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй
Премьер-министр Великобритании заявила, что ситуация с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери является частью модели поведения России в Европе.

Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании Отравление Скрипаля: Порошенко выразил поддержку Великобритании
Отравление в Великобритании бывшего офицера российской разведки является примером применения Кремлем нервно-паралитического оружия, заявил Порошенко.

Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Российская Федерация вызвала в Министерство иностранных дел посла Великобритании Лори Бристоу. Других деталей ведомство не сообщило.

Отравление Скрипаля: появились новые подробности Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: