Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля

Меркель попросила РФ доказать непричастность к отравлению Скрипаля
Канцлер Германии Ангела Меркель
По словам канцлера Германии Ангелы Меркель, Россия должна доказать свою непричастность к отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.


Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Россию доказать, что страна не имеет отношения к отравлению бывшего шпиона Сергея Скрипаля, сообщает РИА Новости.

"Мы считаем, что есть серьезная информация о том, что Россия имеет к этому отношение, и Россия сейчас должна показать, что это не так", – сказала она во время визита в Варшаву 19 марта.

Польские власти в свою очередь заявили, что они выступают за решительный ответ со стороны всего Европейского Союза.

Напомним, ранее в Британии заявили, что отговорки РФ от отравления Скрипаля все более абсурдны.
НАТО пересмотрит отношение к РФ из-за отравления Скрипаля

Бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Отравление Скрипаля обсудят на саммите Евросовета
В Чехии отрицают причастность к происхождению Новичка
У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй
Швеция вызвала посла РФ из-за заявлений о причастности к яду Новичок
ЕС об отравлении Скрипаля: Вероятно, Россия

Другие новости по теме

Отравление Скрипаля обсудят на саммите Евросовета Отравление Скрипаля обсудят на саммите Евросовета
Канцлер Германии Меркель заявила, что полностю солидарна с Великобританией относительно дела об отравлении бывшего российского шпиона.

У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй У России были намерение и мотив отравить Скрипаля – Мэй
Премьер-министр Великобритании заявила, что ситуация с отравлением Сергея Скрипаля и его дочери является частью модели поведения России в Европе.

Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию Отравление Скрипаля: в Британию прибыли международные эксперты по химоружию
Эксперты хотят получить образцы нервно-паралитического вещества, которым отравили российского бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь.

Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла Дело Скрипаля: РФ вызвала британского посла
Российская Федерация вызвала в Министерство иностранных дел посла Великобритании Лори Бристоу. Других деталей ведомство не сообщило.

Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
Ранее Великобритания потребовала от России объяснений по поводу отравления экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: