Отравление Скрипаля: появились новые подробности

Отравление Скрипаля: появились новые подробности
Полиция возле дома в городе Солсбери, где проживал Сергей Скрипаль
Вещество, которым был отравлен бывший офицер Главного разведывательного управления РФ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери.


Вещество, которым был отравлен бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, находилось в чемодане его дочери. Об этом со ссылкой на высокопоставленные источники в британских спецслужбах пишет The Telegraph.

Отмечается, что отравляющим веществом мог быть пропитан предмет одежды или косметики, который должен был быть распакован только в доме Скрипаля в британском Солсбери.

Напомним, бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия 4 марта были обнаружены без сознания в британском Солсбери и находятся в больнице в критическом состоянии. В 2006 году Скрипаль был осужден в России за шпионаж в пользу британской разведки, а в 2010 году – получил убежище в Великобритании в рамках обмена шпионами.

12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила, что Скрипаль и его дочь были отравлены нервно-паралитическим веществом типа Новичок, который разрабатывался в СССР и впоследствии в России.

Тихая война. Зачем России травить экс-шпиона

14 марта Мэй возложила ответственность за покушение на Скрипаля на Россию и объявила о решении выслать из страны 23 российских дипломата.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: эстонский премьер отменил визит в РФ
В Евросоюзе обсудят отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: Путин провел заседание Совбеза
Дело Скрипаля: четыре страны подписали заявление
Скрипаля отравили одним из самых токсичных веществ в мире - генсек НАТО

Другие новости по теме

США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля США в ООН обвинили Россию в отравлении Скрипаля
Вашингтон на заседании Совета Безопасности ООН поддержал выводы Великобритании о причастности Москвы к отравлению бывшего российского шпиона.

Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Американский лидер согласился с британским премьером, что власти России должны объяснить отравление бывшего сотрудника ГРУ в Великобритании.

Скрипаля могли отравить с помощью букета цветов - СМИ Скрипаля могли отравить с помощью букета цветов - СМИ
За несколько часов до того как бывший разведчик Скрипаль с дочерью потеряли сознание в торговом центре, они посещали могилу жены Скрипаля. Полиция проверяет принесенный ими на кладбище букет.

СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля СМИ выдвинули новую версию отравления Скрипаля
Экс-сотрудник Главного разведывательного управления Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, были отравлены нервно-паралитическим веществом у себя дома.

The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом The Guardian: Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом
В правоохранительных органах Великобритании на данном этапе полагают, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль был отравлен веществом нервно-паралитического действия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: