В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма

В Сенате США хотят причислить Россию к странам-спонсорам терроризма
Здание Капитолия
После отравления брата Ким Чен Ына администрация Трампа уже назвала КНДР страной-спонсором терроризма. Теперь в Сенате хотят рассмотреть вопрос, может ли это определение применяться к России.

Сенатор США от штата Нью-Джерси Роберт Менендес во вторник, 13 марта, предложил внести Россию в список стран-спонсоров терроризма. Об этом сообщает Washington Еxaminer.

Причиной тому стало отравление в Великобритании бывшего росийского разведчика Сергея Скрипаля.

Менендес заявил, что после отравления брата Ким Чен Ына в Малайзии администрация Трампа уже назвала КНДР страной-спонсором терроризма и нужно рассмотреть вопрос, может ли это определение применяться к России.

Также Менендес предложил ужесточить санкции в отношении Москвы.

В список стран-спонсоров терроризма на данный момент входят Иран, Сирия, Судан и КНДР.

Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа. Тереза Мэй также дала России одни сутки, чтобы ответить на вопросы по поводу применения против Скрипаля боевого отравляющего вещества Новичок.

В ответ глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не будет отвечать на запросы Великобритании.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Отравление Скрипаля
Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
В НАТО поддержали позицию Британии в отношении РФ
Трамп и Мэй обсудили отравление Скрипаля
Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Трамп впервые прокомментировал отравление Скрипаля

Другие новости по теме

Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля Меркель поддержала требования к РФ объяснить отравление Скрипаля
Ранее Великобритания потребовала от России объяснений по поводу отравления экс-сотрудника Главного разведывательного управления РФ Сергея Скрипаля.

Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест Дело Скрипаля: в России послу Великобритании выразили протест
Британскому послу выразили протест в связи с "делом Скрипаля". У Лаврова также заявили, что любые возможные санкции Великобритании будут иметь ответ.

Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии Отравление шпиона: РФ отвергла ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии Отравление Скрипаля: Россия отказалась отвечать на ультиматум Британии
В Российской Федерации заявили, что смогут ответить на запросы Великобритании относительно отравления экс-шпиона только после получения доступа к материалам дела.

Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ Отравление Скрипаля: премьер Британии обвинила РФ
Бывший шпион Сергей Скрипаль и его дочь были отравлены разработанным Россией боевым нервно-паралитическим веществом военного типа, сообщила премьер-министр Великобритании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: