В Британии хотят ввести свой "список Магнитского"

В Британии хотят ввести свой "список Магнитского"
В Великобитании намерены принять новые санкции в отношении чиновников РФ
Новые санкции начали разрабатывать еще до отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, который перешел на сторону Великобритании.

Против 49 российских чиновников, причастных к коррупции и нарушению прав человека, в Великобритании хотят ввести новые санкции. Об этом в воскресенье, 11 марта, сообщает TheTelegraph.

Отмечается, что новые санкции будут аналогом "списка Магнитского", который действует в США.

Глава британского МИД Борис Джонсон и министр внутренних дел Эмбер Радд договорились, что Великобритания разработает свою версию принятого в США закона, согласно которому 49 российских граждан внесены в официальный список "грубых нарушителей прав человека".

Как сообщается, разработка документа началась до того, как в британском Солсбери были отравлены экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, при этом, по мнению чиновников, многое в этом покушении указывает на причастность к нему России.

В субботу вечером представители консерваторов, выступающие за новые санкции, заявили, что министры согласились реализовать "поправки Магнитского" и проект закона находится в Палате общин, но правительство сопротивляется внесению в него "ключевых" элементов, которые сделают это закон действенным.

Ранее Латвия установила запрет на въезд для 49 россиян, которые подозреваются в причастности к коррупции, отмыванию денег и нарушениям прав человека.

Как сообщалось, США расширили санкции по "списку Магнитского".

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Латвия установила запрет на въезд для 49 россиян Латвия установила запрет на въезд для 49 россиян
МИД Латвии запретил въезд в страну почти полсотне лиц, которых подозревают в причастности к коррупции, отмыванию денег и нарушениям прав человека.

В Латвии приняли закон на основе В Латвии приняли закон на основе "списка Магнитского"
Сейм призвал запретить въезд в Латвию 49 гражданам Российской Федерации, которых подозревают в причастности к коррупции, отмыванию денег и нарушениям прав человека.

США расширили санкции по США расширили санкции по "списку Магнитского"
Под санкции попал сын российского генпрокурора.

США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером США могут обнародовать список Магнитского в пятницу вечером
Власти США могут опубликовать список Магнитского, вводящий санкции для российских чиновников, в пятницу вечером, 12 апреля. Об этом сегодня сообщает агентство Associated Press.

В открытой части списка Магнитского укажут имена 15 российских чиновников В открытой части списка Магнитского укажут имена 15 российских чиновников
Открытая часть составленного в США списка Магнитского будет содержать 15 имен российских чиновников. Об этом в понедельник, 8 апреля, пишет газета Коммерсант.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: