В Австралии нашли старейшее письмо в бутылке

В Австралии нашли старейшее письмо в бутылке
Бутылка содержала прекрасно сохранившееся послание
Бутылку с посланием выбросили 132 года назад с немецкого судна. Эта бутылка была частью научного эксперимента по изучению морских течений.

Старейшее из ныне известных посланий в бутылке нашла жительница Австралии. Об этом во вторник, 6 марта, сообщает ABC Australia.

Отмечается, что бутылка была найдена на пляже города Перт, а послание датируется 12 июня 1886 года.

"Она выглядела как прекрасная старая бутылка, я подумала, что она будет хорошо смотреться в моем книжном шкафу", - сказала Тоня Иллман, которая нашла бутылку.

Когда она принесла находку домой, оказалось, что в бутылке находится сверток с печатным и рукописным текстом на нем.

Послание датируется 12 июня 1886 года. Оно было написано пассажиром немецкого судна Паула в 950 километрах от западного побережья Австралии.

Как выяснилось между 1864 и 1933 годами тысячи бутылок были выброшены за борт с немецких кораблей с научной целью. Каждая из бутылок содержала форму, на которой капитан записывал дату, координаты судна и подробности о его маршруте.

Это было частью эксперимента Германской военно-морской обсерватории, чтобы лучше понять глобальные океанские течения.


В Австралии нашли старейшее письмо в бутылке
  [url=http://]

На обороте сообщения того, кто найдет бутылку, просили написать, когда и где была найдена бутылка, и вернуть ее, либо в Германскую военно-морскую обсерваторию в Гамбурге, либо в ближайшее германское консульство.

Тоня Иллманн нашла свою бутылку через 132 года после того, как она была выброшена за борт. Она одолжила бутылку с посланием на пару лет музею для демонстрации.

На данный момент это самое старое из известных сообщение в бутылке. Второе по старшинству послание[/url] было выброшено за борт чуть больше 110 лет назад.

В Чили подросток на берегу океана нашел бутылку с посланием

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

В Германии нашли самую старую бутылку с посланием В Германии нашли самую старую бутылку с посланием
Бутылка проплыла более 500 километров и была найдена через 108 лет.

В Германии нашли старейшее в мире послание в бутылке В Германии нашли старейшее в мире послание в бутылке
В бутылочном послании содержалась просьба передать находку в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании.

Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет
Мужчина пока еще не определился, что будет делать с посланием.

В Чили подросток на берегу океана нашел бутылку с посланием В Чили подросток на берегу океана нашел бутылку с посланием
13-летний Абрам Каримоней шел в школу по пляжу, когда увидел торчавшую из песка бутылку, в которой обнаружилось письмо на английском языке.

83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад 83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад
Австралийский дайвер нашел послание в бутылке, которое три года назад бросил за борт экипаж российской яхты Алые Паруса, возглавляемый известным путешественником Федором Конюховым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: