Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет

Немецкий рыбак нашел послание в бутылке, которое путешествовало 100 лет
Фото: alternews.com
Мужчина пока еще не определился, что будет делать с посланием.

Немецкий рыбак поселения Хайкендорф в земле Шлезвиг-Гольштейн в Германии выловил в Балтийском море бутылку с письмом, датированным 17 мая 1913 года, сообщает The Local.

Открытка была упакована в пивную бутылку. Она была написана мужчиной по имени Рихард Платц, жителем Берлина. Нашедшего послание он просил отправить на его домашний адрес в столице Германии.

По словам рыбака Конрада Фишера, увидев в сетях бутылку, он хотел выкинуть ее обратно в Балтийское море, однако его напарник сообщил ему, что в ней что-то есть. Открытка была куплена в Дании, на ней были две немецкие марки. Автор послания погиб во время Первой мировой войны.

Рыбак пока не определился, что будет делать с посланием. Сперва он намерен отдать его экспертам, а затем планирует либо передать его в какой-нибудь музей, либо выставить на аукцион.

Письмо, найденное Фишером, является одним из самых старых посланий в бутылке, которое когда-либо удавалось обнаружить. Согласно Книге рекордов Гиннесса, наиболее старое послание было написано за 97 лет до обнаружения, бутылку с ним выловили в 2012 году.

В сентябре 2013 года в Канаде мужчина нашел бутылку с письмом, датированным 1906 годом, однако его пока не зарегистрировали официально как самое старое. А новозеландец на пляже нашел бутылку с посланием, которая по воде преодолела около 13 тысяч километров.


По материалам: Lenta.ru

Другие новости по теме

В Германии нашли старейшее в мире послание в бутылке В Германии нашли старейшее в мире послание в бутылке
В бутылочном послании содержалась просьба передать находку в Морскую биологическую ассоциацию Великобритании.

В Чили подросток на берегу океана нашел бутылку с посланием В Чили подросток на берегу океана нашел бутылку с посланием
13-летний Абрам Каримоней шел в школу по пляжу, когда увидел торчавшую из песка бутылку, в которой обнаружилось письмо на английском языке.

В Новой Зеландии обнаружили бутылку с посланием, преодолевшую 13 тысяч километров В Новой Зеландии обнаружили бутылку с посланием, преодолевшую 13 тысяч километров
В Новой Зеландии нашли бутылку с посланием, которая по воде преодолела около 13 тысяч километров, сообщает Fairfax NZ News.

Американец нашел на пляже бутылку с посланием из прошлого века Американец нашел на пляже бутылку с посланием из прошлого века
Мужчина, гуляя по пляжу, нашел бутылку, в которой была записка, написанная в 1983 году 11-летней девочкой.

83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад 83-летний австралиец нашел послание в бутылке, брошенное с яхты Конюхова три года назад
Австралийский дайвер нашел послание в бутылке, которое три года назад бросил за борт экипаж российской яхты Алые Паруса, возглавляемый известным путешественником Федором Конюховым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: