Путин заявил, что в РФ за год поймали почти 500 шпионов

Путин заявил, что в РФ за год поймали почти 500 шпионов
Путин рассказал о количестве задержанных шпионов
Президент России Путин заявил об активизации иностранных разведчиков внутри РФ. За год, по его словам, в стране были выявлены 469 шпионов.

В течение прошлого года в России была пресечена деятельность 72 кадровых сотрудников и 397 агентов иностранных спецслужб. Об этом рассказал президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ, сообщает Ъ.

По его словам, в последние годы фиксируется рост активности зарубежных разведчиков, "они весьма плотно работают в России, используют самые современные методы агентурной и технической разведки".

Путин призвал членов ФСБ в ответ активнее использовать новейшие технические спецсредства.

"Вы получили новейшую технику и средства связи, современные информационно-аналитические ресурсы, укрепили кадровый состав, и сегодня важно максимально эффективно задействовать все эти возможности", - добавил господин Путин.

Президент также похвалил российскую контрразведку - в частности, за сохранение в тайне новейших разработок вооружений, о которых Владимир Путин говорил в ходе послания к Федеральному собранию.

"Хочу поблагодарить вас и всех, кто участвовал в этой ответственной, сложной работе, поблагодарить за этот результат, а эта работа шла и идет в непростых условиях", - сказал глава государства.

В прошлом году, напомним, господин Путин говорил, что ФСБ предотвратила деятельность 53 кадровых сотрудников иностранных спецслужб и 386 агентов.

Ранее в ФСБ заявили, что задержали в Симферополе гражданина Украины Константина Давыденко, якобы собиравшего сведения о деятельности частей Росгвардии и спецслужб.

Эстония и Россия обменялись шпионами на границе. Видео

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Появилось видео задержания Появилось видео задержания "шпиона" в Симферополе
ФСБ показала, как задерживает в столице Крыма гражданина Украины Константина Давыденко, якобы собиравшего сведения о деятельности частей Росгвардии и спецслужб.

Путин рассказал об активности иностранных шпионов в России Путин рассказал об активности иностранных шпионов в России
Путин рассказал о необходимости уделять особое внимание охране государственной границы России.

Бред это все - Путин о российских подразделениях в Украине Бред это все - Путин о российских подразделениях в Украине
Президент России Владимир Путин назвал бредом информацию о том, что на востоке Украины находятся российские подразделения.

Путин рассказал, при каком условии Сноуден может остаться в России Путин рассказал, при каком условии Сноуден может остаться в России
Президент России Владимир Путин заявил, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден может остаться в РФ, если прекратит наносить ущерб США.

СБУ в 2012 году разоблачила деятельность восьми разведчиков и 20 агентов зарубежных спецслужб СБУ в 2012 году разоблачила деятельность восьми разведчиков и 20 агентов зарубежных спецслужб
Служба безопасности Украины разоблачила за минувший год на территории страны восемь иностранных разведчиков и более 20 агентов зарубежных спецслужб.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: