Путин рассказал, при каком условии Сноуден может остаться в России

Путин рассказал, при каком условии Сноуден может остаться в России

Президент России Владимир Путин заявил, что экс-сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден может остаться в РФ, если прекратит наносить ущерб США.

"Если он захочет куда-то уехать и кто-то его примет - пожалуйста. Если он захочет остаться здесь - есть одно условие: он должен прекратить свою работу, направленную на то, чтобы наносить ущерб нашим американским партнерам, как это ни странно прозвучит из моих уст", - сказал Путин на брифинге по итогам второго саммита Форума стран-экспортеров газа.

Другие новости по теме

Сноуден больше не хочет оставаться в России - Кремль Сноуден больше не хочет оставаться в России - Кремль
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден передумал оставаться в России, и не будет добиваться получения политического убежища, сообщил во вторник, 2 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Выдача Сноудена в США невозможна - Песков Выдача Сноудена в США невозможна - Песков
Во вторник, 2 июля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выдача экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена в страну, где есть смертная казнь - невозможна.

Сноуден грозит США рядом новых разоблачений Сноуден грозит США рядом новых разоблачений
Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден заявил, что США преследуют его незаконно и он оставляет за собой право обнародовать новые данные о шпионаже со стороны ЦРУ, сообщается в письме, которое в понедельник попало в распоряжение агентства Reuters.

Сноуден согласился принять условие Кремля, при котором он получит убежище в РФ Сноуден согласился принять условие Кремля, при котором он получит убежище в РФ
Представитель президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден сможет получить политическое убежище в России, если его деятельность не будет наносить вред российско-американским отношениям.

Не гоу хоум. Отец Эдварда Сноудена посоветовал ему остаться в России Не гоу хоум. Отец Эдварда Сноудена посоветовал ему остаться в России
Бывшему сотруднику американских спецслужб Эдварду Сноудену следует остаться в России и не возвращаться обратно в США. Об этом заявил в среду журналистам его отец Лон Сноуден после прибытия из Москвы в нью-йоркский Международный аэропорт имени Джона Кеннеди, сообщает ИТАР-ТАСС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: