Белый дом вводит крупнейший пакет санкций против КНДР

Белый дом вводит крупнейший пакет санкций против КНДР
Белый дом
Список включает 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, как считают в Вашингтоне, помогают Северной Корее избегать санкций.

США вводят новые санкции против Северной Кореи которые еще больше ограничат страну в доходах и топливе. Об этом говорится в выдержках из речи президента Дональда Трампа, которые в пятницу, 23 февраля распространил Белый дом, сообщает РИА Новости.

"Сегодня я объявляю, что мы запускаем крупнейший за все время пакет санкций против северокорейского режима. Министерство финансов вскоре предпримет новые действия по дальнейшему отсечению источников дохода и топлива, которые режим использует для финансирования своей ядерной программы и поддержания вооруженных сил", — заявил Трамп.

В санкционный список включат 56 судов, судоходных и торговых компаний, которые, как считают в Вашингтоне, помогают Северной Корее избегать санкций.

Ранее СМИ со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации США сообщали, о самом большом пакете новых санкций против режима в Северной Корее.

Напомним, КНДР отменила встречу с вице-президентом США Пенсом.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США подготовили США подготовили "самые жесткие" санкции против КНДР - Reuters
Санкции планируют объявить после окончания Олимпиады в Южной Корее. В это время на завершальную церемонию приедут чиновник из КНДР Ким Йонг Чол и дочь Трампа Иванка.

США готовят самые агрессивные санкции против КНДР США готовят самые агрессивные санкции против КНДР
США готовят новые жесткие экономические санкции против Северной Кореи. Предполагается, что о них объявят после завершения Олимпиады в Южной Корее, то есть до 25 февраля.

США ввели новые санкции против КНДР США ввели новые санкции против КНДР
США ввели санкции против Северной Кореи, под которые попали 16 человек, шесть морских судов, девять физических лиц, работающих в России, Китае и Абхазии, а также северокорейское Министерство нефти.

Против КНДР ввели новые санкции Против КНДР ввели новые санкции
Южная Корея добавила в список санкций 20 корпораций КНДР.

СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи
Во вторник Совет безопасности ООН принял резолюцию с осуждением недавнего запуска в Северной Корее ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой, и расширил список организаций и лиц в КНДР, попадающих под введенные ранее экономические санкции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: