Против КНДР ввели новые санкции

Против КНДР ввели новые санкции
Южная Корея ввела новые санкции против северных соседей
Южная Корея добавила в список санкций 20 корпораций КНДР.

Власти Южной Кореи в понедельник, 11 декабря, добавили ряд северокорейских корпораций и отдельных личности в свой список санкций, которые являются частью усилий, направленных на прекращение финансирования программ вооружения Пхеньяна, сообщает AP.

"По словам южнокорейского правительства, в список санкций добавлено 20 корпораций КНДР, включая несколько банков и компаний, а также 12 человек", - говорится в сообщении.

В Министерстве объединения Южной Кореи отметили, что такие мероприятия будут "напоминать международному сообществу о рисках проведения операций с корпорациями и отдельными личностями" в Северной Корее.

Отмечается, что в список санкций, в частности, вошли Rason International Commercial Bank и Korea Zinc Industrial Group. Кроме того, сообщается, что отдельными личностями в черном списке стали представители Северной Кореи, работающие в банках или компаниях страны, которые расположены в Китае, России, Вьетнаме и Намибии.

Напомним, у Корейского полуострова начались учения по отслеживанию ракет КНДР.

 

Другие новости по теме

У Корейского полуострова начались учения по отслеживанию ракет КНДР У Корейского полуострова начались учения по отслеживанию ракет КНДР
В маневрах принимают участие военные Южной Кореи, Японии и США.

Южная Корея ввела санкции против КНДР Южная Корея ввела санкции против КНДР
Санкции коснутся 18 чиновников из Северной Кореи.

США подготовили еще один список санкций по КНДР США подготовили еще один список санкций по КНДР
Ранее США ввели целый ряд санкций против граждан и организаций Северной Кореи.

СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи СБ ООН расширил действие санкций против Северной Кореи
Во вторник Совет безопасности ООН принял резолюцию с осуждением недавнего запуска в Северной Корее ракеты со спутником, которая может быть оснащена ядерной боеголовкой, и расширил список организаций и лиц в КНДР, попадающих под введенные ранее экономические санкции.

КНДР: первой огонь открыла Южная Корея
Власти КНДР выступили с официальным заявлением. Они утверждают, что Южная Корея первой начала артиллерийский обстрел территории Северной Кореи



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: