США подготовили "самые жесткие" санкции против КНДР - Reuters

США подготовили "самые жесткие" санкции против КНДР - Reuters
Флаг Северной Кореи
Санкции планируют объявить после окончания Олимпиады в Южной Корее. В это время на завершальную церемонию приедут чиновник из КНДР Ким Йонг Чол и дочь Трампа Иванка.

Соединенные Штаты намерены ввести самый жесткий на сегодняшний день пакет санкций против Северной Кореи. Об этом в пятницу, 23 февраля, сообщает агентство Reuters ссылкой на высокопоставленный источник в администрации США.

Таким образом планируется усилить давление на страну из-за ее ядерных и ракетных испытаний.

"Это будет самым большим пакетом новых санкций против режима в Северной Корее", - сказал он.

Как отмечается, суровые санкции могут негативно повлиять на потепление между Северной и Южной Кореями и их подготовку к созданию благоприятных условий для встречи между лидером КДНР Ким Чен Ином и президентом Южной Кореи Мун Чже Ином.

Ожидается, что новые санкции будут анонсированы во время визита дочери президента США Дональда Трампа - Иванки в Южную Корею на ужин с президентом страны и на завершающую церемонию зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Ее визит совпадает с приездом чиновника из КНДР, Ким Йонг Чолом, против которого внедрены санкции. Его обвиняют в затоплении южнокорейского военного корабля в 2010 году, в результате чего погибли 46 матросов. Чиновник также встретится с Президентом Южной Кореи Мун Чже Ином.

Ранее сообщалось, что КНДР отменила встречу с вице-президентом США Пенсом.

Ранее Пенс заявил, что США продолжат давление на Северную Корею, но готовы к переговорам.    

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

КНДР отменила встречу с вице-президентом США КНДР отменила встречу с вице-президентом США
Майк Пенс должен был встретиться с северокорейскими чиновниками, включая сестру Ким Чен Ына во время проведения Олимпиады в Южной Корее.

Сестра Ким Чен Ына встретилась с президентом Южной Кореи Сестра Ким Чен Ына встретилась с президентом Южной Кореи
Сестра главы КНДР Ким Е Чжон широко улыбалась и пожала руку президенту Южной Кореи. Она первая из семьи, кто посетил Южную Корею со времен Корейской войны.

США готовят самые агрессивные санкции против КНДР США готовят самые агрессивные санкции против КНДР
США готовят новые жесткие экономические санкции против Северной Кореи. Предполагается, что о них объявят после завершения Олимпиады в Южной Корее, то есть до 25 февраля.

Исторический визит: формальный глава КНДР приедет в Южную Корею Исторический визит: формальный глава КНДР приедет в Южную Корею
Топ-чиновник КНДР такого уровня впервые с 1953 года посетит Южную Корею. Он примет участие в церемонии открытия Олимпиады 9 февраля.

Минобороны Южной Кореи создает структуру по КНДР Минобороны Южной Кореи создает структуру по КНДР
Отдел будет заниматься вопросами, связанными с Северной Кореей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: