YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась

YouTube: В Brexit РФ не вмешивалась
YouTube не обнаружил свидетельств, указывающих на какое-либо вмешательство России в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза
Слушания, посвященные теме фейковых новостей, прошли в рамках визита делегации британского комитета по цифровым технологиям в Вашингтон.

В компании YouTube не нашли доказательств российского вмешательства в референдум по выходу Великобритании из Евросоюза в 2016 году. Об этом заявил директор YouTube по связям с государственными компаниями Джунипер Даунс, сообщает Reuters.

Слушания, посвященные теме фейковых новостей, прошли в рамках визита делегации британского комитета по цифровым технологиям в Вашингтон. В них приняли участие представители Google, YouTube, Facebook, Twitter, телекомпаний CNN и CBS.

"Мы провели тщательное расследование касательно референдума по Brexit и не нашли свидетельств вмешательства. Мы рассмотрели все рекламные объявления, имеющие какую-либо связь с Россией, и не нашли доказательств того, что наши сервисы использовались, чтобы вмешаться в проведение референдума", – заявила Даунс.

Отметим, ранее в Facebook Inc. заявили, что проведут более подробное расследование о вмешательстве России в кампанию перед референдумом по выходу Великобритании из ЕС.

До этого Facebook и Twitter сообщили, что обнаружили минимальное использование своих платформ по сравнению с более всеобъемлющей российской дезинформационной кампанией перед президентскими выборами в США.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Британия выходит из ЕС
Мэй предсказывает "золотой век" в отношениях с Китаем
[/i]В Британии депутат уснул на дебатах о Brexit
Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit
Туск и Юнкер призвали Великобританию остаться в ЕС
Ирландия выдала рекордное количество паспортов иностранцам

Другие новости по теме

Мэй предсказывает Мэй предсказывает "золотой век" в отношениях с Китаем
В ходе визита Мэй в Пекин китайские и британские фирмы заключили договоры на 9 млрд фунтов. Британский премьер выразила надежду на то, что Лондон и Пекин будут развивать стратегическое партнерство.

В Британии депутат уснул на дебатах о Brexit В Британии депутат уснул на дебатах о Brexit
Депутат от Консервативной партии Великобритании Десмонд Свейн так сильно склонился в одну сторону во время сна, что, кажется, он вот-вот упадет.

В Британии депутат заснул на дебатах о Brexit В Британии депутат заснул на дебатах о Brexit
Депутат от Консервативной партии Великобритании Десмонд Свейн так сильно склонился в одну сторону во время сна, что, кажется, он вот-вот упадет.

Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit Facebook расширит расследование возможного влияния РФ на Brexit
Британские законодатели остались недовольны выводами Facebook Inc. о фактах возможного влияния Москвы на результаты референдума по Brexit. Теперь в корпорации проведут более тщательный анализ.

Британия поставила ультиматум Facebook и Twitter из-за России Британия поставила ультиматум Facebook и Twitter из-за России
Соцсети будут подвергнуты санкциям, если не предоставят информацию о вмешательстве РФ в референдум по выходу Великобритании из ЕС.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: