Участники "кремлевского доклада" столкнулись с проблемами - СМИ

Участники "кремлевского доклада" столкнулись с проблемами - СМИ
"Кремлевский доклад" добавил олигархам проблем
Российские олигархи начинают сталкиваться с дополнительными проверками из-за попадания в так называемый "кремлевский список", подготовленный властями США.

Российские миллиардеры из "кремлевского доклада", который подготовило Министерство финансов США, столкнулись с первыми проблемами. Об этом сообщает Bloomberg.

Как отмечается, российские олигархи начинают сталкиваться с дополнительными проверками, по крайней мере, связанными с некоторыми финансовыми операциями, после публикации в США списка богатых россиян, идентифицированных как союзники президента Владимира Путина", - пишет издание.

Один состоятельный россиянин анонимно сообщил, что обеспокоен сделкой с иностранными партнерами, которую намеревался закрыть в ближайшие месяцы. Из-за его фигурирования в списке Минфина США из 210 российских миллиардеров и чиновников, она может сорваться. Другой олигарх сказал, что его репутация уже серьезно пострадала.

"Сеть Financial Integrity Network, которая консультирует банки и другие предприятия по вопросам незаконных финансовых угроз, призвала клиентов тщательно изучать транзакции с участием любого из них ("кремлевского списка", - ред.). Фирма предложила рассматривать их как «политически уязвимых лиц" - классификация для людей, которые представляют более высокий риск участия в взяточничестве или коррупции из-за их позиции и влияния", - говорится в сообщении.

В то время, как некоторые российские бизнесмены начали принимать меры предосторожности в августе, когда Конгресс принял закон, требующий списка, публикация списка побудила некоторые банки усилить контроль за их транзакциями.

Напомним, Минфин США опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство РФ и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек. Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

США расширили США расширили "кремлевский доклад"
Так называемый "кремлевский доклад" Минфина США в отношении российских бизнесменов и политиков пополнили лидеры сепаратистов из ЛДНР.

Российские бизнесмены потеряли более $1 млрд после Российские бизнесмены потеряли более $1 млрд после "кремлевского доклада"
Активы российских миллиардеров из санкционного списка США подешевели за сутки на 0,3%. Аналитики считают, что "могло быть и хуже".

Российские бизнесмены потеряли более $1млрд после Российские бизнесмены потеряли более $1млрд после "кремлевского доклада"
Активы российских миллиардеров из санкционного списка США подешевели за сутки на 0,3%. Аналитики считают, что "могло быть и хуже".

США использовали рейтинг Forbes для США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"
Для создания незасекреченной части "кремлевского доклада" Министерство финансов США использовало рейтинг богатейших людей России по версии журнала Forbes.

СМИ: У фигурантов СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Крупные российские бизнесмены из списка Минфина США преимущественно отказываются от комментариев, обещая, что "будут следить за развитием ситуации".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: