США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"

США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"
Флаги России и США
Для создания незасекреченной части "кремлевского доклада" Министерство финансов США использовало рейтинг богатейших людей России по версии журнала Forbes.

Перечень российских бизнесменов и чиновников, оказавшихся в "кремлевском докладе" США, основан на дынных, находящихся в общем доступе, в том числе на рейтинге журнала Forbes. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя Минфина США.

По данным издания, в списке оказались те российские миллиардеры, имена которых были опубликованы журналом в рейтинге богатейших бизнесменов России за 2017 год.

Порошенко поблагодарил США за "кремлевский список"

Напомним, в опубликованный Минфином США "кремлевский список" включены 210 человек: руководители правительства РФ, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники. Документ был подготовлен в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".


Санкции против России
Порошенко поблагодарил США за "кремлевский список"
СюжетКремлевский доклад. Как США пугают Россию
СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США
Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России

Другие новости по теме

США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям
Во время выступления в конгрессе министр финансов заявил, что за опубликованием "доклада" последуют новые санкции против Российской Федерации.

Медведев: Непопадание в Медведев: Непопадание в "список США" – повод уволиться
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил об "обиде" от непопадания своей фамилии в список, подготовленный в рамках закона "О противодействии противникам Америки посредством санкций".

СМИ: У фигурантов СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Крупные российские бизнесмены из списка Минфина США преимущественно отказываются от комментариев, обещая, что "будут следить за развитием ситуации".

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал список, опубликованный Министерством финансов США, и призвал не давать скоропалительных оценок.

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Всех де-факто назвали врагами США
Дмитрий Песков предостерег от того, чтобы давать оценки списку, опубликованному Минфином США и призвал проанализировать этот документ.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: