Российские бизнесмены потеряли более $1 млрд после "кремлевского доклада"

Российские бизнесмены потеряли более $1 млрд после "кремлевского доклада"
Новый санкционный список США ударил по российскому бизнесу
Активы российских миллиардеров из санкционного списка США подешевели за сутки на 0,3%. Аналитики считают, что "могло быть и хуже".

За сутки совокупное состояние 96 российских бизнесменов уменьшилось на $ 1,06 млрд. Такие последствия имело их внесение в "кремлевский доклад". Такие данные исходят из расчетов онлайн-рейтинга Forbes.

Как сообщается, больше всего подешевели в абсолютном выражении активы Вагита Алекперова, владельца Лукойла. Он стал "беднее" на $ 226 млн. Глава НЛМК Владимир Лисин потерял $ 205 млн, владелец Полюса Сулейман Керимов - $ 102 млн.

В то же время, российские СМИ пишут, что "в целом рынок отреагировал на американский доклад относительно позитивно - могло быть и хуже".

К примеру, в процентном выражении активы российских миллиардеров из списка США подешевели лишь на 0,3%. Их совокупное богатство оценивается сейчас в 420 миллиардов долларов. В частности, некоторые россияне из него даже увеличили свои активы, например, Сергей Галицкий.

Напомним, 30 января Министерство финансов США представило "кремлевский доклад". В списке 210 человек – 114 чиновников и парламентариев и 96 "олигархов", – "приближенных" к президенту России Владимиру Путину.

Как сообщалось, у фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд.


По материалам: ZN.UA

Другие новости по теме

Российские бизнесмены потеряли более $1млрд после Российские бизнесмены потеряли более $1млрд после "кремлевского доклада"
Активы российских миллиардеров из санкционного списка США подешевели за сутки на 0,3%. Аналитики считают, что "могло быть и хуже".

США использовали рейтинг Forbes для США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"
Для создания незасекреченной части "кремлевского доклада" Министерство финансов США использовало рейтинг богатейших людей России по версии журнала Forbes.

СМИ: У фигурантов СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Крупные российские бизнесмены из списка Минфина США преимущественно отказываются от комментариев, обещая, что "будут следить за развитием ситуации".

США обнародовали новый санкционный список США обнародовали новый санкционный список
В США обнародовали "кремлевский доклад" - список лиц из России, которые подпадают под санкции. В него вошли высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены.

За год в России стало в полтора раза больше миллиардеров
За год число долларовых миллиардеров в России выросло с 62 до 101 человека. Их совокупное состояние почти достигло отметки в 500 миллиардов долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: