На Москву обрушился мощный снегопад, есть жертвы

На Москву обрушился мощный снегопад, есть жертвы
Снегопад в Москве
В столице России рухнули сотни деревьев. Высота снежного покрова увеличилась до 43 см и достигла рекордного для нынешней зимы значения.

В результате сильного снегопада, переходящего в ледяной дождь, в Москве погиб один человек и еще пять получили ранения. Об этом в воскресенье, 4 февраля, сообщает Интерфакс со ссылкой на мэра российской столицы Сергея Собянина.

"Сегодня, похоже, ситуация будет еще хуже. Ожидается мощный снегопад и к тому же шквалистый ветер с порывами до 20 м/с. От деревьев и проводов надо держаться подальше", – сообщил Собянин.

По последним данным, в Москве повалены 360 деревьев. Высота снежного покрова на главной московской метеостанции (ВДНХ) за последние 24 часа увеличилась с 32 до 43 см и достигла рекордного для нынешней зимы значения. Норма осадков для февраля в Москве составляет 36 мм.

Синоптики прогнозируют в Москве метель, заносы на дорогах, гололедица, налипание снега на проводах и деревьях. В регионе сохраняется желтый уровень опасности.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 4 февраля на Западной Украине оказались обесточены почти 400 населенных пунктов. Это произошл из-за осложнения погодных условий.

Другие новости по теме

На Москву обрушился рекордный снегопад На Москву обрушился рекордный снегопад
Сугробы в российской столице достигают полуметра.

Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов Сильнейший снегопад в Японии привел к отмене более 100 внутренних авиарейсов
В конце прошлой недели в центральном регионе Японии прошел мощный снегопад. По прогнозам к 15 февраля высота снежного покрова может составить 70 сантиметров.

В Киеве за сутки выпала месячная норма осадков. В городе объявлена чрезвычайная ситуация В Киеве за сутки выпала месячная норма осадков. В городе объявлена чрезвычайная ситуация
В связи с осложнением погодных условий (интенсивный снегопад, метель, заносы), в Киеве объявили чрезвычайную ситуацию.За сутки в Киеве выпало 50 мм осадков (при месячной норме 47 мм), что составляет полметра снежного покрова.

Ялту засыпало снегом: высота снежного покрова достигла 18 см Ялту засыпало снегом: высота снежного покрова достигла 18 см
На Южном берегу Крыма с воскресенья наблюдается резкое ухудшение погодных условий - обильный снегопад и гололед. Высота снежного покрова в Ялте сейчас составляет 18 сантиметров.

Февраль в Москве стал рекордным по снегу за последние 40 лет
Февраль в Москве стал самым снежным за последние почти 40 лет, высота снега в полтора раза превышает среднее многолетнее значение



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: