Ялту засыпало снегом: высота снежного покрова достигла 18 см

Ялту засыпало снегом: высота снежного покрова достигла 18 см

На Южном берегу Крыма с воскресенья наблюдается резкое ухудшение погодных условий - обильный снегопад и гололед. Высота снежного покрова в Ялте сейчас составляет 18 сантиметров.

Среднесуточная температура по Ялте составляет -4 градуса. Однако к среде ожидается еще большее похолодание.

"В первую очередь городские службы расчищаются подъезды к объектам жизнеобеспечения и социальным: к Ливадийской больнице, хлебокомбинату, поликлиникам, аптекам и магазинам", - сообщает начальник управления мэрии по вопросам ЖКХ Николай Герон.

С начала снегопада, по словам руководителя ведомства, на ялтинских дорогах использовано около 200 тонн посыпочного материала.


Присылайте свои фото- и видеоматериалы об экстремальных погодных условиях в Вашем городе на страницу гражданской журналистики Я-Корреспондент

По словам Герона, в поселках ситуация обстоит сложнее. Он пояснил, что с Ялтинскиим ДЭУ ДП Крымавтодор договор на обслуживание дорог заключил только поселок Ливадия. При этом хуже всего обстановка, по его словам, складывается в городе Алупке.

Все эти дни коммунальные службы города работают фактически в круглосуточном режиме. "Они делают все возможное, чтобы как можно быстрее устранить последствия снегопада", - уверяет Николай Герон.

Напомним, Минздрав Украины сообщает, что с 27 по 30 января 18 человек погибли и 400 человек госпитализированы из-за переохлаждения и обморожения.

По материалам Новости Крыма

Другие новости по теме

Прогноз погоды вторник, 31 января Прогноз погоды вторник, 31 января
31 января в Киеве небольшая облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -19...-21 градус, днем -13...-15 градусов.

Прогноз погоды на субботу, 28 января Прогноз погоды на субботу, 28 января
28 января в Киеве облачно с прояснениями, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -18...-20 градусов, днем -12...-14 градусов.

Прогноз погоды: температура в Украине продолжает снижаться Прогноз погоды: температура в Украине продолжает снижаться
1 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -23...-25 градусов, днем -16...-18 градусов.

Прогноз погоды на среду, 25 января Прогноз погоды на среду, 25 января
25 января в Киеве облачно с прояснениями, небольшой снег, на дорогах гололед, ветер северо-восточный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -5...-7 градусов, днем -2...-4 градуса.

На Москву обрушился мощный снегопад, есть жертвы На Москву обрушился мощный снегопад, есть жертвы
В столице России рухнули сотни деревьев. Высота снежного покрова увеличилась до 43 см и достигла рекордного для нынешней зимы значения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: