Февраль в Москве стал рекордным по снегу за последние 40 лет

Февраль в Москве стал рекордным по снегу за последние 40 лет



Фото: 100dorog.ru

Февраль в Москве стал самым снежным за последние почти 40 лет, высота снега в полтора раза превышает среднее многолетнее значение
«Согласно климатическим данным, именно в эти дни февраля отмечается максимальная в году высота снежного покрова. Нынешним утром высота снега (53 сантиметра) почти в полтора раза превышает среднее многолетнее значение», - говорится в сообщении портала Метеоновости.
«Схожий по обилию снега февраль наблюдался в 1966 году. Тогда к Дню защитника Отечества сугробы в Москве выросли до 64 сантиметров», - сообщают Метеоновости.
Как говорится в сообщении, «существенно пополнил февральскую копилку осадков» начавшийся в пятницу, 19 февраля, снегопад.
За сутки на опорной метеостанции Москвы, расположенной на ВВЦ, выпало 7 мм осадков, а их суммарное количество за февраль стало 34,7 мм при норме в 36 мм.
«В субботу, под влиянием южного циклона, на территории Москвы выпало от 6 до 9 миллиметров снега. В итоге воскресным утром в столице накопилось около 50 миллиметров снега. Избыток осадков в феврале был предусмотрен синоптиками Гидрометцентра России еще в начале месяца», - говорится в сообщении.
По прогнозам синоптиков, в воскресенье ожидается метель с порывами восточного ветра 12-17 метров в секунду. Расчетное количество осадков будет составлять 2-4 миллиметра, по области местами до 6 миллиметров. При этом, как говорится в сообщении портала, прирост снега составит 4-6 сантиметров.
«При таких условиях на дорогах не исключены снежные заносы, поэтому жителям региона по возможности следует исключить поездки на личном автотранспорте», - предупреждают синоптики.

Другие новости по теме

В Сочи выпало рекордное количество снега В Сочи выпало рекордное количество снега
Высота снежного покрова уже достигла 63 см.

В Японии выпало рекордное количество снега В Японии выпало рекордное количество снега
Из-за непогоды погибли три человека.

В Москве выпало рекордное количество снега В Москве выпало рекордное количество снега
По данным местных властей, такого снегопада 1 апреля не было последних 130 лет.

На Аляске выпало рекордное количество снега за сезон На Аляске выпало рекордное количество снега за сезон
Новый рекорд по количеству выпавшего снега за сезон установлен в городе Анкоридж на Аляске - самом северном городе США - за почти 60 лет.

Во Львове за сутки выпало около 30 см снега Во Львове за сутки выпало около 30 см снега
Как рассказал Владимир Олийнык, и.о. директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета, во Львове за последние два дня выпало около 45 млн куб м снега, средняя высота снежного покрова составляет 29 см.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: