США назвали конечную цель санкций против России

США назвали конечную цель санкций против России
Государственный департамент США
Конечная цель санкций США – остановить получение доходов властями России из-за их враждебной деятельности, заявили в Государственном департаменте США,   Представитель Госдепартамента США заявил, что конечной целью санкций в отношении России является предотвращение получения российским руководством дохода, передает РИА Новости.
  "Конечная цель – остановить важный доход, поступающий российскому правительству", – сказал дипломат.   По его словам, таким образом США хотят "напомнить о затратах и враждебной деятельности (России), особенно в том, что касается Украины".   Напомним, ранее Минфин США опубликовал "кремлевский список", куда вошло почти все руководство России и крупные российские предприниматели – всего более 200 человек.
СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд   Список был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", принятом в Соединенных Штатах летом 2017 года. Он не влечет за собой автоматического введения санкций против упомянутых лиц, но допускает введение таких мер в будущем.
Санкции против России
США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"
Порошенко поблагодарил США за "кремлевский список"
СюжетКремлевский доклад. Как США пугают Россию
СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США

Другие новости по теме

США использовали рейтинг Forbes для США использовали рейтинг Forbes для "кремлевского доклада"
Для создания незасекреченной части "кремлевского доклада" Министерство финансов США использовало рейтинг богатейших людей России по версии журнала Forbes.

США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям США: Кремлевский доклад приведет к новым санкциям
Во время выступления в конгрессе министр финансов заявил, что за опубликованием "доклада" последуют новые санкции против Российской Федерации.

СМИ: У фигурантов СМИ: У фигурантов "кремлевского доклада" $386 млрд
Крупные российские бизнесмены из списка Минфина США преимущественно отказываются от комментариев, обещая, что "будут следить за развитием ситуации".

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал список, опубликованный Министерством финансов США, и призвал не давать скоропалительных оценок.

Белый дом готов опубликовать Белый дом готов опубликовать "кремлевский доклад"
Конгресс США уже получил список приближенных к российскому руководству лиц, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: