Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США

Москва о "кремлевском докладе": Все – враги США
Кремль заявил об "обобщенном подходе" США
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал список, опубликованный Министерством финансов США, и призвал не давать скоропалительных оценок.

Российские политики и крупные бизнесмены, включенные в "кремлевский список" США, де-факто названы врагами этой страны. Об этом во вторник, 30 января, сказал на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, который также попал в опубликованный американцами список, сообщает РИА Новости.

Песков отметил, что в списке США находятся "фамилии всех, это такой обобщенный подход".

"Если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь это все делается в соответствии с законом по противодействию врагам США... Поэтому де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, это заявление", – отметил Песков.

При этом он предостерег от того, чтобы давать оценки этому списку и призвал проанализировать этот документ.

Как сообщал Корреспондент.net, в ночь на 30 января Минфин США опубликовал "кремлевский доклад" – список лиц, приближенных к российскому президенту Владимиру Путину, которые могут попасть под новые санкции Вашингтона.

В список вошли 210 человек – 114 политиков и 96 крупных бизнесменов. В документе оказалось все правительство России, включая премьер-министра Дмитрия Медведева.

Документ был подготовлен в соответствии с законом "О противодействии противникам Америки посредством санкций", который был принят в США летом 2017 года.


Санкции против России
Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России
США начинают вводить новые санкции против России
Белый дом готов опубликовать "кремлевский доклад"
В Германии санкции против РФ сравнили с "мертвой лошадью"
РФ не оставит без ответа новые санкции США

Другие новости по теме

Москва о Москва о "кремлевском докладе": Всех де-факто назвали врагами США
Дмитрий Песков предостерег от того, чтобы давать оценки списку, опубликованному Минфином США и призвал проанализировать этот документ.

США обнародовали новый санкционный список США обнародовали новый санкционный список
В США обнародовали "кремлевский доклад" - список лиц из России, которые подпадают под санкции. В него вошли высокопоставленные российские чиновники и бизнесмены.

Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России Госдеп: Санкции США нанесли огромные убытки России
В американском внешнеполитическом ведомстве заявили, что принятые меры лишили оборонную промышленность России миллиардных заказов.

Белый дом готов опубликовать Белый дом готов опубликовать "кремлевский доклад"
Конгресс США уже получил список приближенных к российскому руководству лиц, которые могут попасть под новые ограничительные меры Вашингтона.

Москва обещает ответ на Москва обещает ответ на "кремлевский доклад" США
Дмитрий Песков заявил, что принцип взаимности остается "краеугольным камнем".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: