Министр энергетики РФ в Давосе пожаловался на санкции

Министр энергетики РФ в Давосе пожаловался на санкции
Новак сетует на санкции
Министр энергетики России Александр Новак, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, признался, что западные санкции против РФ "немного напрягают".

Россию "немного напрягают" санкции Евросоюза и США. Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак, выступая на сессии Всемирного экономического форума в Давосе, сообщают РИА Новости.

"Конечно, объективно говоря, они немного напрягают, санкции. Мы живем последнее десятилетие в рыночной экономике, чтобы не было такого вмешательства в работу бизнеса и так далее. Когда бизнес все время должен оглядываться, думать, введут ли санкции или как это воспримут некоторые, кто следит за этим, конечно это напрягает. И с точки зрения инвестиционного, морального отношения есть в этом определенные минусы", — сказал Новак.

По его словам, санкции мешают решению глобальных экономических проблем.

"Санкции не дают возможности решать глобальные экономические проблемы, это надо понимать. Что касается России, честно говоря, мы благодаря санкциям получили дополнительный импульс для развития своей промышленности и для того, чтобы перенаправить инвестиционные потоки на загрузку своих предприятий", — добавил министр.

Напомним, министр финансов США Стивен Мнучин заявил, что санкции в отношении России в соответствии с подписанным ранее президентом США Дональдом Трампом законом будут объявлены в ближайшем будущем


Всемирный форум в Давосе
Глава Всемирного банка рассказал, как остановить миграцию
[/i]Как открывался Украинский Дом в Давосе
Порошенко в Давосе поднял вопрос интеграции энергорынка Украины
Порошенко и премьер Израиля обсудили миротворцев на Донбассе
Украинская делегация прибыла на форум в Давос

Другие новости по теме

Как открывался Украинский Дом в Давосе Как открывался Украинский Дом в Давосе
В рамках Всемирного экономического форума в Давосе открылся Украинский дом. В тут в течение недели пройдут более 15 панелей и мероприятий.

Минфин США готовит новые санкции против России Минфин США готовит новые санкции против России
Стивен Мнучин пообещал объявить меры против РФ в ближайшее время.

Азарова бойкотируют в Давосе - СМИ Азарова бойкотируют в Давосе - СМИ
Таким образом участники форума выражают недовольство происходящим в Украине.

Янукович прибыл на форум в Давосе Янукович прибыл на форум в Давосе
Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Давос, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

В Давосе открывается Всемирный экономический форум
В швейцарском Давосе сегодня начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: