В Давосе открывается Всемирный экономический форум

В Давосе открывается Всемирный экономический форум



Фото: liveinternet.ru

В швейцарском Давосе сегодня начинает работу 41-я сессия Всемирного экономического форума (ВЭФ). Она пройдет под девизом «Совместные нормы для новой реальности»
В пятидневном форуме примут участие более 2,5 тыс. представителей властных структур, бизнес-элиты и общественных организаций из 100 стран, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
Как сообщил основатель и исполнительный председатель ВЭФ, профессор Клаус Шваб, в этом году программа сессии сфокусирована на четырех основных темах: ответственность перед лицом новой реальности, экономические перспективы и определение политик для роста без дискриминации, повестка дня «Группы двадцати» и формирование сети реагирования на риски, которые угрожают глобальной стабильности.
Всего же в Давосе в эти дни готовятся встретить более 30 глав государств, в том числе президента Франции Николя Саркози, канцлера Германии Ангелу Меркель, президента Мексики Фелипе Кальдерона, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона.

Другие новости по теме

В Давосе стартует всемирный экономический форум В Давосе стартует всемирный экономический форум
В этом году мировые лидеры сосредоточатся на теме глобализации и формировании глобальной архитектуры в век четвертой индустриальной революции.

В Давосе начал работу Всемирный экономический форум В Давосе начал работу Всемирный экономический форум
В Швейцарию приедет немало политиков высокого ранга.

Зеленский выступит на форуме в Давосе Зеленский выступит на форуме в Давосе
Ежегодный экономический форум стартует завтра, а украинский президент прибудет в Давос на второй день.

Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве
Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии, заявил Президент Украины Виктор Янукович по окончании встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в Давосе.

В Давосе стартует 50-й экономический форум В Давосе стартует 50-й экономический форум
Главной темой форума в этом году станет формирование капитализма для всех заинтересованных сторон. Также в Давосе будет дан старт двум глобальным инициативам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: