Пусть за нас платит Украина: Россия отказывается платить взносы в ПАСЕ

Пусть за нас платит Украина: Россия отказывается платить взносы в ПАСЕ
Парламентская ассамблея Совета Европы
В России заявили, что не будут платить членские взносы в ПАСЕ пока Российскую Федерацию не восстановят в правах в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Россия не будет платить взносы в Совет Европы, пока права РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы не будут восстановлены. Об этом он в понедельник, 22 января написал в Твиттере.

"В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина," - написал он.

В СЕ ждут в феврале очередного взноса России. Но, пока права России в ПАСЕ не восстановлены, взноса не будет. Пусть за нас платит Украина.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 22 января 2018 г.

Таким образом Пушков ответил на заявление генсека Совета Европы Турбьерна Ягланда, в котором говорится о том, что СЕ оказался в финансовом кризисе и будет вынужден сокращать активность из-за одновременного уменьшения вкладов от Турции и России.

Ягланд отказался делать прогноз относительно своих действий в случае, если это станет реальностью.

"Россия обязана заплатить первую часть своего годового взноса до конца февраля, как и все другие страны", - заявил он, добавив, что было бы "неразумным" с его стороны делать публичный прогноз относительно другого сценария.

Генсек Совета Европы настоял, что уплата взноса является обязательством РФ.

"Нельзя быть "частично членом" организации. Уплата взноса - это юридическое обязательство России", - заявил Ягланд.

Напомним, в понедельник Турбьерн Ягланд также сделал заявление о необходимости восстановления прав россиян в СЕ. В частности, он хочет снять с России санкции в ПАСЕ до 2019 года.

Позже Климкин ответил на предложение вернуть РФ в ПАСЕ.


По материалам: Европейская правда

Другие новости по теме

Россия не намерена делать взносы на работу ПАСЕ Россия не намерена делать взносы на работу ПАСЕ
Москва не вернется к работе в Парламентской ассамблее, пока не будет изменен регламент ее работы.

Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ
Речь идет о сумме около 11 млн евро.

Пушков: От ПАСЕ без России ничего не зависит по Украине
ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля, после чего российская делегация приняла решение покинуть ассамблею до конца этого года.

Пушков назвал переизбрание главы ПАСЕ Пушков назвал переизбрание главы ПАСЕ "победой здравого смысла"
Победа Турбьерна Ягланда на выборах Генсека Совета Европы демонстрирует поражение агрессивного либерализма, считает Пушков.

ПАСЕ отложила вопрос о лишении России права голоса
Вопрос о лишении России полномочий в парламентской ассамблее совета Европы намечена на четверг, 1 октября. Дискуссия состоится в 10:00 по местному времени



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: