Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ

Россия заблокировала часть взноса в ПАСЕ
Россия один из основных плательщиков в бюджет ПАСЕ
Речь идет о сумме около 11 млн евро.

Россия не перечислит треть ежегодного взноса за 2018 год в бюджет Совета Европы, предназначенный для финансирования его Парламентской ассамблеи (ПАСЕ). Об этом заявил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин, передает РИА Новости.

"Заблокировали перечисление. Там же идёт по этапам финансирование, и треть, оставшаяся на конец года, не перечисляется и все", – пояснил он журналистам.

По словам Володина, заблокированная сумма составляет около 11 млн евро.

В российских СМИ не раз поднималась тема о возможности сокращения суммы взноса в Совет Европы в связи с неучастием российской делегации в работе ПАСЕ.

Россия один из основных плательщиков в бюджет организации наряду с Францией, Великобританией, Германией, Италией и Турцией. Несмотря на неучастие в работе ПАСЕ, Москва продолжает перечислять взносы в ассамблею, поскольку они идут в пакете с другими платежами в Совет Европы и разделить их нельзя.

Как сообщал Корреспондент.net, с 2014 года Россия лишена основных полномочий в ПАСЕ из-за развязанной агрессии против Украины. Представители РФ не смогут также работать в руководящих структурах Ассамблеи и участвовать в наблюдении за выборами.

Другие новости по теме

ПАСЕ сможет вернуться к нормальной работе с полноценным участием РФ – Ягланд ПАСЕ сможет вернуться к нормальной работе с полноценным участием РФ – Ягланд
Ягланд пообещал поспособствовать этому процессу.

Россия не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ – Пушков Россия не будет участвовать в июньской сессии ПАСЕ – Пушков
ПАСЕ до конца текущего года исключила Россию из всех руководящих органов Ассамблеи.

Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ Госдума потребовала отмены санкций в отношении российской делегации в ПАСЕ
В заявлении депутаты Госдумы выражают "категорическое несогласие с практикой двойных стандартов и дискриминацией России".

Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть свой взнос за 2014 год Россия может потребовать от ПАСЕ вернуть свой взнос за 2014 год
На этой неделе РФ может выступить с заявлением о дальнейших отношениях российской делегации с ПАСЕ.

Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков
Россия покинет Парламентскую Ассамблею Совета Европы в случае, если дело дойдет до голосования о лишении полномочий российской делегации в ассамблее, заявил во вторник, 1 апреля, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: