Пушков: От ПАСЕ без России ничего не зависит по Украине

ПАСЕ лишила Россию права голоса до апреля, после чего российская делегация приняла решение покинуть ассамблею до конца этого года.

С уходом России Парламентская ассамблея Совета Европы оказалась отброшена на обочину в решении проблем, связанных с украинским кризисом, считает председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков.

28 января Пушков сообщил, что Россия останавливает свое участие в ПАСЕ до конца этого года. Такое решение было принято после лешения России права голоса в ассамблее до апреля.

"От ПАСЕ теперь ничего не зависит. Занавес", - написал Пушков в Twitter.

В ПАСЕ не поняли также, что с уходом России ПАСЕ отброшена на самую обочину в решении укр.кризиса. От ПАСЕ теперь ничего не зависит.Занавес.

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) 30 января 2015
  Ранее сообщалось, что перед голосованием за резолюцию по Украине на заседании ПАСЕ с российской делегацией произошел конфуз, который вызвал смех среди коллег.

Российская делегация обратилась к ассамблее с вопросом о том, что у них не работают терминалы для голосования, забыв, что ее лиши права голоса.

Другие новости по теме

Россия покидает ПАСЕ до конца года Россия покидает ПАСЕ до конца года
В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля.

В ПАСЕ отправили фотоматериалы о погибших в Одессе – Пушков В ПАСЕ отправили фотоматериалы о погибших в Одессе – Пушков
В России переживают о неосведомленности ПАСЕ.

Российская делегация в ПАСЕ забыла, что не имеет права голоса Российская делегация в ПАСЕ забыла, что не имеет права голоса
Представители российской делегации не смогли проголосовать за поправку, им напомнили, что права голоса у них по-прежнему нет.

Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков Россия рассматривает вариант выхода из ПАСЕ – Пушков
Россия покинет Парламентскую Ассамблею Совета Европы в случае, если дело дойдет до голосования о лишении полномочий российской делегации в ассамблее, заявил во вторник, 1 апреля, глава думского комитета по международным делам Алексей Пушков.

Российская делегация в ПАСЕ забыла, что не имеет право голоса Российская делегация в ПАСЕ забыла, что не имеет право голоса
Представители российской делегации не смогли проголосовать за поправку, им напомнили, что право голоса у них по-прежнему нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: