В Австрии осквернили памятник советским военным

В Австрии осквернили памятник советским военным
В Австрии облили краской памятник советским военным
Памятник советским воинам в Вене облили черной краской.

МИД РФ отправило ноту протеста в МИД Австрии в связи осквернением памятника советским воинам в Вене в ночь на среду, 10 января. Об этом сообщает Посольство России в Австрии.

Отмечается, что инцидент произошел на площади Шварценбергплатц в Вене.

Как сообщает посольство, мемориал оскверняют не впервые – в январе 2017 года памятник был облит красной краской. Тогда австрийским правоохранительным органам не удалось установить злоумышленников. 

В ноте протеста ведомство указало, что требует скорейшей поимки злоумышленников, а также возмещения материального ущерба памятнику.

Напомним, ранее сообщалось, что в Гайвороне Кировоградской области повредили памятник советским солдатам.

 

Другие новости по теме

В Вене осквернили памятник советским солдатам В Вене осквернили памятник советским солдатам
Россия направила в МИД Австрии ноту протеста

В Софии раскрасили памятник советским воинам в цвета флага Украины В Софии раскрасили памятник советским воинам в цвета флага Украины
Добровольцы очистили монумент

В Грузии новый памятник Сталину облили краской В Грузии новый памятник Сталину облили краской
Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

В Вене неизвестные залили краской памятник красноармейцам В Вене неизвестные залили краской памятник красноармейцам
Сегодня неизвестными был осквернен мемориал советским воинам-освободителям на площади Шварценбергплатц в центре австрийской столицы Вены. Фасад и цоколь памятника залили краской. Подобный инцидент происходит уже не в первый раз.

В Литве осквернили памятник советским солдатам
В литовском Шяуляе неизвестные осквернили памятник советским солдатам, защищавшим город от фашистских войск во время Второй мировой войны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: