В Грузии новый памятник Сталину облили краской

В Грузии новый памятник Сталину облили краской

Новый памятник Иосифу Сталину, установленный в грузинском городе Телави, был облит красной краской. Неизвестные также написали "Долой сталинизм!" на стене рядом с монументом.

По данным СМИ, инцидент произошел в ночь на понедельник, 2 сентября, вскоре после того, как состоялась церемония открытия памятника.

Другие новости по теме

Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину Под Новый год в Грузии снесли памятник Сталину
Во вторник, 31 декабря, памятник Иосифу Сталину в грузинском Телави, торжественно установленный 1 сентября у местного мемориала в честь павших в Великой Отечественной войне, был демонтирован под надзором полиции.

В грузинском селе неизвестные облили памятник Сталину розовой краской В грузинском селе неизвестные облили памятник Сталину розовой краской
В грузинском селе Акура в регионе Кахетия неизвестные в ночь на четверг сняли с постамента бюст Сталина и облили его розовой краской, сообщают грузинские СМИ.

В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину В Грузии спорят, очищать ли от краски памятник Сталину
В городе Телави на востоке Грузии неизвестные облили краской и покрыли ругательными надписями только что установленный частными лицами памятник Сталину.

В грузинском Телави 31 декабря снесут памятник Сталину, установленный в сентябре В грузинском Телави 31 декабря снесут памятник Сталину, установленный в сентябре
Под Новый год, во вторник, 31 декабря, в грузинском городе Телави снесут памятник Иосифу Сталину, который был установлен совсем недавно – в сентябре.

В Грузии установили памятник Сталину В Грузии установили памятник Сталину
Сегодня, 1 сентября, в Грузии общественная организация Сталинист и Союз ветеранов Грузии открыли памятник Сталину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: