Один из самых крупных бриллиантов в мире продан за $6,5 миллиона

Один из самых крупных бриллиантов в мире продан за $6,5 миллиона
Крупный бриллиант найденный в Сьерра-Леоне
Камень 14-й по размеру из когда-либо найденных в мире и крупнейший на своей родине в Сьерра-Леоне.

На аукционе в Нью-Йорке продали за 6,5 миллиона долларов один из самых крупных бриллиантов в мире весом в 709 карат, сообщает Africa News.

Отмечается, что он был обнаружен в марте 2017 года в Сьерра-Леоне. Бриллиант нашли в районе Коно на востоке страны. Это самый большой бриллиант в истории государства и 14-й по размеру камень из когда-либо найденных в мире.

По имеющимся данным, бриллиант приобрел британский ювелир Лоренс Графф. Обнаружившая камень группа передала его властям своей страны в надежде, что деньги от его продажи пойдут на благоустройство Сьерра-Леоне.

На аукционе Christie's продали розовый бриллиант за $32 миллиона

Ранее сообщалось, что на торгах аукционного дома Christie's были проданы два уникальных бриллианта за общую сумму 48,2 миллиона долларов.

Другие новости по теме

На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат На аукционе Sotheby's был продан белый бриллиант весом более 100 карат
Драгоценный камень ушел с молотка за 22,1 миллиона долларов.

Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму Крупнейший розовый бриллиант продан за рекордную сумму
Розовый бриллиант Pink Star продан на аукционе Sotheby's в Швейцарии за 76,3 миллиона швейцарских франков (83 миллиона долларов), сообщает агентство Reuters.

На аукционе Christie's за рекордную сумму c молотка ушел совершенный бриллиант На аукционе Christie's за рекордную сумму c молотка ушел совершенный бриллиант
Бриллиант весом 101,73 карата продали на аукционе в Женеве за рекордную сумму 26,7 миллиона долларов, сообщается на сайте аукционного дома Christie's.

В Швейцарии продали огромный бриллиант за $21,5 млн В Швейцарии продали огромный бриллиант за $21,5 млн
Один из самых крупных и знаменитых бриллиантов в мире под названием Эрцгерцог Иосиф продан на аукционе в Женеве за $21,48 млн.

В Гонконге с молотка ушел редчайший розовый бриллиант В Гонконге с молотка ушел редчайший розовый бриллиант
Редчайший бриллиант Марсианский розовый массой в 12,04 карата продан во вторник на аукционе Christie's в Гонконге за 17,4 миллиона долларов, сообщает сайт американского телеканала ABC News.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: