Москва готовит встречу Лаврова и Тиллерсона в Вене

Главы внешнеполитических ведомств России и США обсудят ситуацию в Украине, Сирии и Северной Корее. В Министерстве иностранных дел России заявили о возможности встречи глав внешнеполитических ведомств США и России в Вене 7-8 декабря, передает Радио Свобода.   В МИД России информировали, что встреча главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Вене "прорабатывается".   При этом ранее в Госдепартаменте США сообщили, что встреча Лаврова и Тиллерсона на полях саммита глав внешнеполитических ведомств стран-членов ОБСЕ уже запланирована, только согласуется ее дата.   По словам представителя министерства, главы МИД "продолжат оживленные переговоры по многим международным темам, включая КНДР, Украину и Сирию".   Чиновник Госдепа, пожелавший остаться анонимным, также сообщил журналистам, что в ходе встречи ОБСЕ значительное внимание будет уделено Украине.   "Госсекретарь действительно воспринимает близко к сердцу ... безопасность украинского народа на востоке, на оккупированных территориях, которые дальше остаются целью военных операций с поощрением и участием сил из России", – подчеркнул он.   Кроме того, добавил представитель, США продолжают переговоры с российской стороной по Украине через встречи спецпредставителя Госдепартамента Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова.
РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера   Ранее Лавров заявил, что в скором времени возобновятся контакты по линии помощников глав-государств нормандской четверки.

Другие новости по теме

РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера
Лавров и Тиллерсон поддержали продолжение контактов Суркова и Волкера по Украине.

Тиллерсон и Лавров встретятся в Нью-Йорке
По информации Госдепа, встреча лидеров внешнеполитических ведомств США и России состоится 19 сентября в отеле Palace.

Встреча Тиллерсона и Лаврова: санкции остаются Встреча Тиллерсона и Лаврова: санкции остаются
Глава Госдепа подчеркнул необходимость достижения прогресса на пути полного выполнения Минских соглашений.

Берлин анонсировал встречу глав МИД Берлин анонсировал встречу глав МИД "нормандской четверки"
Главы внешнеполитических ведомств обсудят кризис на Востоке Украины 11 мая.

Главы МИД нормандской четверки собрались в Берлине Главы МИД нормандской четверки собрались в Берлине
Встреча Штайнмайера, Климкина, Фабиуса и Лаврова проходит за закрытыми дверями.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: