Встреча Тиллерсона и Лаврова: санкции остаются

Встреча Тиллерсона и Лаврова: санкции остаются
В Госдепе заявили, что санкции против России остаются
Глава Госдепа подчеркнул необходимость достижения прогресса на пути полного выполнения Минских соглашений. В Госдепе США после после встречи госсекретаря Рекса Тиллерсона и главы российского МИД Сергея Лаврова заявили, что санкции против России остаются в силе.   Об этом сказано в заявлении пресс-секретаря Госдепартамента Хизер Науэрт, опубликованном на сайте ведомства.   "В отношении Украины секретарь Тиллерсон подчеркнул необходимость достижения прогресса на пути полного выполнения Минских соглашений. Санкции в отношении России будут оставаться в силе, пока Москва не отменит те действия, которые привели к их введению", - говорится в заявлении.   Сообщается, что Лавров и Тиллерсон больше часа обсуждали различные вопросы, в том числе Украину и Сирию, а также тему двусторонних отношений.

Также отмечается, что стороны "обсудили важность задачи разгрома "Исламского государства" и деэскалации насилия в Сирии.

Напомним, что президент США Дональда Трамп также встретился с Лавровым. Он положительно охарактеризовал встречу с российским министром, а тот, в свою очередь, заявил, что их разговор был "свободен от идеологизированности, характерной для администрации Обамы".

Кроме того, глава МИД РФ заявил, что российский президент Владимир Путин встретится с Трампом в июле.

Другие новости по теме

Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе Тиллерсон: Антироссийские санкции США в силе
Глава Госдепа подтвердил президенту Украины, что действия России на Донбассе являются помехой улучшению отношений с США.

Тиллерсон: Украина - преграда для отношений с РФ Тиллерсон: Украина - преграда для отношений с РФ
В свою очередь глава российского МИД заявил, что Москва и Вашингтон могут возобновить прямые консультации по украинскому вопросу.

Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ Тиллерсон заявил о сохранении санкций против РФ
Санкции останутся, пока Россия не вернет Крым и начнет выполнять минские соглашения, заявил глава Госдепа.

Обама подсказал России секрет величия
Американский президент поддержал антироссийские санкции до полного выполнения минских соглашений.

США сохранят санкции против России до выполнения минских соглашений США сохранят санкции против России до выполнения минских соглашений
Обама и Байден обсудили с Яценюком реализацию минских соглашений.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: