РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера

РФ и США за продолжение встреч Суркова и Волкера
Курт Волкер и Вячеслав Сурков
Лавров и Тиллерсон поддержали продолжение контактов Суркова и Волкера по Украине.

Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора 12 октября высказались за продолжение контактов в рамках диалога помощника президента РФ России Владислава Суркова и спецпредставителя США по украинской проблематике Курта Волкера, сообщает пресс-служба российского ведомства.

"Главы внешнеполитических ведомств затронули положение дел в реализации Минских договоренностей по преодолению украинского кризиса с учетом итогов встречи 7 октября спецпредставителей России и США Суркова и Волкера. Было поддержано продолжение контактов в этом формате", – говорится в сообщении.
Сурков рассказал о переговорах с Волкером

Напомним, 7 октября Сурков и Волкер обсудили ситуацию на востоке Украины. Встреча стала второй для представителей РФ и США и проходила в Белграде.

Другие новости по теме

Сурков рассказал о переговорах с Волкером Сурков рассказал о переговорах с Волкером
Владислав Сурков назвал прошедшие переговоры со спецпредставителем США по Донбассу Куртом Волкером конструктивными.

Волкер подтвердил встречу с Сурковым Волкер подтвердил встречу с Сурковым
Переговоры состоятся в Белграда 7 октября.

В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд В ЛНР готовы обсуждать предложения по итогам встречи Суркова с Нуланд
Полпред ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего отметил, что необходимо искать компромисс для реализации минских соглашений.

Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией Forbes: В Кремле Суркова подозревали в связях с оппозицией
По версии издания Forbes, причиной отставки Владислава Суркова с должности вице-премьера могли стать обвинения в связях с антипутинской оппозицией. Против ключевого члена кабинета Дмитрия Медведева могли выступить его оппоненты среди силовиков и администрации Кремля.

Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова Путин освободил от должности вице-премьера Владислава Суркова
В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин освободил Владислава Суркова от должности вице-премьер-министра по собственному желанию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: